thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Cádis Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Almeria Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Orihuela Advogados / Solicitadores em Huelva Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Mogán Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Agentes Imobiliários em Barcelona Agentes Imobiliários em Málaga Advogados / Solicitadores em Granada Agentes Imobiliários em Calvià
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Casa em Banda para venda em San Fulgencio, Alicante

  • 145 000 €
  • 80 m2
  • 4
  • 2
  • 68 m2
Imóveis

145 000 €

Ref. 9850490

Ligar
  • 4 quarto Casa em Banda para venda em San Fulgencio com garagem - 145 000 € (Ref: 9850490)
1/21

145 000 €

Casa em Banda para venda em San Fulgencio, Alicante

  • 80 m2
  • 4
  • 2
  • 68 m2

Descrição

Situada num ambiente tranquilo de parque em Urbanización La Marina, esta bonita moradia geminada de estilo Fina, com dois pisos e ampliada, oferece uma oportunidade excecional para desfrutar de uma vida mediterrânica espaçosa numa das zonas mais procuradas da Costa Blanca. Remodelada originalmente em 2005 e ainda mais valorizada ao longo dos anos, esta atraente propriedade proporciona agora aproximadamente 80 m² de área habitacional confortável distribuída por dois pisos, com dois apartamentos separados, sendo ideal tanto para residência permanente, como para retiro de férias ou investimento para arrendamento.

Inserida num dos encantadores parques verdes de La Marina, a casa beneficia de uma localização tranquila e, ao mesmo tempo, conveniente, a apenas 1 km de uma zona comercial movimentada, onde encontrará supermercados, cafés, restaurantes, bares e todas as comodidades do dia a dia a curta distância.

A entrada dá-lhe as boas-vindas numa espaçosa área de terraço coberto, totalmente revestida a azulejo para facilitar a manutenção, proporcionando o cenário perfeito para refeições ao ar livre, relaxar e ainda uma área adicional de arrumação. No interior, a propriedade abre-se para uma sala de estar e de jantar em open plan, luminosa e arejada, com cozinha equipada, criando uma atmosfera acolhedora cheia de luz natural. O piso térreo também conta com dois quartos duplos e uma casa de banho completa com duche.

Uma escada exterior em caracol conduz ao nível superior, onde encontrará um segundo apartamento que espelha o piso inferior, uma zona de sala com cozinha, mais dois quartos duplos e uma segunda casa de banho equipada com banheira, oferecendo excelente flexibilidade para vida em família ou para receber hóspedes.

Continuando para cima, o impressionante solário no telhado é uma das características de destaque da propriedade, proporcionando vistas panorâmicas deslumbrantes sobre a zona rural envolvente, as montanhas e o mar cintilante de Guardamar, a sul. É o local perfeito para desfrutar do sol, receber amigos ou simplesmente relaxar enquanto aprecia a bela paisagem. As paredes exteriores e os terraços foram finalizados com o revestimento impermeabilizante Cotegran, durável, oferecendo uma vida de baixa manutenção, sem necessidade de pintura regular. Outras características incluem grelhas de segurança, ventiladores de teto, uma segunda área de sala e valiosas vistas para o mar a partir do solário.

O estacionamento é fácil e conveniente, com muitos lugares disponíveis nas proximidades, fora da via, por toda a área do parque. A propriedade está à venda parcialmente mobilada, sujeita ao inventário, com eletrodomésticos incluídos na venda. Em apenas cinco minutos de carro, pode chegar às bonitas praias Blue Flag de La Marina, enquanto a popular cidade costeira de Guardamar del Segura e as suas deslumbrantes praias de areia ficam apenas alguns minutos mais adiante.

Esta casa espaçosa e versátil oferece uma excelente relação custo-benefício numa localização tranquila, perto da costa e de todas as comodidades. Recomenda-se vivamente agendar visitas antecipadas.

Local

San Fulgencio, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Casa em Banda
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 80 m2
  • Terreno: 68 m2
  • Vista do mar
  • Estacionamento/Garagem
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

460 € por mês*

+ 16 200 € impostos (14 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9850490

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar