thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Roses Agentes Imobiliários em Coín Agentes Imobiliários em Costa Maresme Agentes Imobiliários em Costa del Sol Agentes Imobiliários em Orihuela Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Málaga Advogados / Solicitadores em Costa Almería Advogados / Solicitadores em Alicante Arquitetos / Design Arquitetónico em Costa Valencia Topógrafos em Valência Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Polop, Alicante

  • 548 700 €
  • 179 m2
  • 2
  • 2
  • 307 m2
Imóveis

548 700 €

Ref. 9850503

Ligar
  • 2 quarto Moradia para venda em Polop com piscina garagem - 548 700 € (Ref: 9850503)
1/18

548 700 €

Moradia para venda em Polop, Alicante

  • 179 m2
  • 2
  • 2
  • 307 m2

Descrição

Bay View em Polop

Mergulhe no encanto de Polop de la Marina, um oásis de tranquilidade entre a majestosa Sierra Alicantina e a serena Baía de Altea. Estas habitações oferecem uma variedade de opções para se adaptarem ao seu estilo de vida. Com 2 ou 3 dormitórios e 2 banheiros, foram desenhadas para atender às suas necessidades de espaço e conforto. Desde acolhedosas casas de um único piso até amplas residências de dois pisos, cada uma oferece um design inteligente com a cozinha, a sala de estar e a sala de jantar no piso térreo, enquanto os dormitórios ficam no piso superior para garantir privacidade e tranquilidade. Com acabamentos de primeira qualidade e um ambiente de luxo, cada habitação inclui uma vaga de garagem no preço, assegurando o conforto e a segurança do seu veículo. A apenas 5 minutos da encantadora vila de Polop e a 50 minutos do Aeroporto Alicante-Elche, esta é uma oportunidade para desfrutar da vida costeira mediterrânica.

Carpintaria interior
- Porta de acesso à habitação blindada, com estrutura e pré-marco de aço, dispositivo de bloqueio, fechadura dupla de segurança, dobradiças anti-alavanca e mirante.
- Portas interiores de passagem lacadas.
- Armários embutidos revestidos até o teto e/ou espaço para closet revestido com material texturizado.

Banheiros e canalização
- Sanitas embutidas de primeira qualidade em porcelana na cor branco.
- Área do chuveiro executada com base de resina.
- Misturadores monocomando pretos.
- Instalação de móvel com lavatório nos banheiros.

Cozinha equipada
- Armários altos e baixos.
- Bancada tipo compacta de resinas ou granito, incluindo frente da cozinha.
- Ilha incluída.
- Placa de indução, exaustor, forno, micro-ondas, frigorífico, máquina de lavar louça e lava-louças de aço inoxidável com misturador monocomando cromado orientável.
- Eletrodomésticos da marca Whirlpool.

Extra
- Eletrodomésticos da marca Siemens.

Urbanização
- Conjunto residencial totalmente vedado perimetralmente, com videoporteiro, conforme desenho do projeto.
- Acesso de veículos por meio de porta automática com controle remoto.
- Iluminação com balizas e apliques nas paredes com iluminação LED.
- Área comum de circulação resolvida por meio de combinação de calçada, asfalto e betão estampado efeito de calçada em ruas pedonais e vias rodadas.

Extras
- Piscina tipo infinity conforme localização do projeto.
- Jacuzzi no solarium de cobertura em habitações específicas.

Local

Polop, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 179 m2
  • Terreno: 307 m2
  • Lojas: 1
  • Ano de Construção: 2025
  • Novo Construção
  • Piscina
  • Estacionamento/Garagem
  • Jardim
  • Ar Condicionado
  • Aquecimento
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 742 € por mês*

+ 56 570 € impostos (54 870 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9850503

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar