thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Roses Agentes Imobiliários em Coín Agentes Imobiliários em Costa Maresme Agentes Imobiliários em Costa del Sol Agentes Imobiliários em Orihuela Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Málaga Advogados / Solicitadores em Costa Almería Advogados / Solicitadores em Alicante Arquitetos / Design Arquitetónico em Costa Valencia Topógrafos em Valência Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Golf del Sur, San Miguel de Abona, Tenerife

  • 1 800 000 €
  • 415 m2
  • 8
  • 6
  • 1120 m2
Imóveis

1 800 000 €

Ref. 9850858

Ligar
  • 8 quarto Moradia para venda em Golf del Sur com garagem - 1 800 000 € (Ref: 9850858)
1/55

1 800 000 €

• 415 m2
  • 8
  • 6
  • 1120 m2

Descrição

Clear Blue Skies tem o prazer de apresentar esta magnífica moradia independente com piscina privada aquecida em Alamos Park, idealmente situada num complexo de golfe muito procurado e a apenas alguns minutos da costa. Golf del Sur fica num cruzamento a sul do Aeroporto de Tenerife Sul, pela autoestrada TF1, e a cerca de vinte minutos de carro das principais localidades turísticas do sul de Tenerife, como Los Cristianos, Playa de las Américas e Costa Adeje. Situado no campo de golfe, Golf del Sur é um animado complexo turístico que, juntamente com o complexo vizinho de Amarilla Golf, oferece acesso a dois campos de golfe de primeira categoria a poucos passos. No centro comercial de San Blas existe uma grande variedade de lojas, bares, restaurantes, uma igreja, gabinete médico, etc., enquanto Amarilla Golf disponibiliza ainda muitos mais serviços, incluindo o atrativo porto desportivo de San Miguel.

Toda a zona beneficia de uma impressionante costa natural com um trilho costeiro recentemente melhorado, permitindo aceder facilmente a pé à tradicional aldeia piscatória de Los Abrigos, com uma atmosfera mais espanhola, o seu encantador porto e uma grande variedade de restaurantes de peixe fresco. Inserida neste prestigiado complexo de golfe, esta excepcional moradia independente oferece uma combinação imbatível de luxo, privacidade e versatilidade, tudo a uma curta caminhada da praia e com uma excelente seleção de restaurantes, bares e serviços de lazer. Com um impressionante terreno de 1120 m² orientado a sudoeste, a propriedade desfruta de belas vistas para o mar e foi cuidadosamente concebida para integrar na perfeição a vida interior e exterior.

Os jardins, lindamente paisagísticos, incluem uma piscina privada aquecida, jardins maduros, relva artificial de baixa manutenção, duche exterior, um elegante terraço coberto para refeições e uma magnífica zona de churrasco e entretenimento, criando o ambiente perfeito para relaxar ou receber convidados com total privacidade. Existe estacionamento privado para dois veículos. Com aproximadamente 415 m² de espaço interior em proporções excecionais, a moradia oferece uma flexibilidade extraordinária, composta por uma ampla residência principal e um apartamento independente para convidados, cada um com a sua própria cozinha elegante e uma confortável sala de estar. No total, a propriedade tem oito quartos amplos e seis casas de banho, o que a torna a opção ideal como residência permanente luxuosa, exclusiva casa de férias ou investimento para arrendamento.

Entre as características adicionais incluem-se ar condicionado em toda a casa, uma sala de jogos, amplos espaços para entretenimento e a comodidade de a oferecer totalmente mobilada, permitindo desfrutar desde já desta extraordinária habitação. Uma oportunidade única de adquirir uma distinta moradia numa localização privilegiada num complexo de golfe costeiro, com vistas para o mar, privacidade e um estilo de vida excecional.

Local

Golf del Sur, San Miguel de Abona, Tenerife A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 8
  • Casas de Banho: 6
  • Área de Construção: 415 m2
  • Terreno: 1120 m2
  • Perto de Praia/Mar
  • Vista do mar
  • Estacionamento/Garagem
  • Perto do Golfe
  • Jardim
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

5 716 € por mês*

+ 118 700 € impostos (117 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9850858

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar