thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em San Fulgencio Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Agentes Imobiliários em Múrcia cidade Agentes Imobiliários em Costa Maresme Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Agentes Imobiliários em Antigua Advogados / Solicitadores em Valência cidade Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Jaén Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Orihuela
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Penthouse para venda em El Limonar, Málaga cidade, Málaga

  • 1 095 000 €
  • 140 m2
  • 4
  • 2
Imóveis

1 095 000 €

Ref. 9851300

Ligar
  • 4 quarto Penthouse para venda em Malaga cidade com piscina garagem - 1 095 000 € (Ref: 9851300)
1/41

1 095 000 €

Penthouse para venda em El Limonar, Málaga cidade, Málaga

  • 140 m2
  • 4
  • 2

Descrição

Localizado em Colinas del Limonar, este moderno ático virado a sul destaca pelas vistas para o mar, pela luminosidade e por uma distribuição cuidadosamente pensada para desfrutar de cada espaço. Com 140 m² construídos, a habitação combina amplitude, design contemporâneo e funcionalidade.

A zona principal organiza-se em torno de uma ampla sala de estar com cozinha em conceito aberto, criando um ambiente confortável e acolhedor que se liga diretamente a uma terraço de aproximadamente 30 m². A cozinha, totalmente equipada com eletrodomésticos Bosch, integra-se perfeitamente no espaço, proporcionando estilo e praticidade. A propriedade dispõe ainda de quatro dormitórios, dois banheiros completos e lavandaria.

Entregue como obra nova no final de 2020, a habitação conta com excelentes acabamentos, entre os quais se destacam os pavimentos em parquet nas zonas principais, porcelanato na cozinha e uma elegante lareira elétrica na sala, que traz calor e personalidade.

No piso superior encontra-se um impressionante terraço solário de aproximadamente 50 m², desenhado para ser aproveitado durante todo o ano. Este espaço exterior possui cozinha, zona de refeições, sofá de obra, pavimento em teka e duche, tornando-se o local ideal tanto para relaxar como para partilhar momentos ao ar livre.

A habitação inclui ainda duas amplas praças de estacionamento com pontos de carregamento para veículos elétricos e arrecadação, bem como a possibilidade de ser adquirida completamente mobilada.

Situado em Colinas del Limonar, uma das zonas residenciais mais exclusivas e procuradas de Málaga, o imóvel faz parte de uma urbanização bem cuidada com piscina, zonas ajardinadas, parque infantil e área de churrasco. A zona oferece ainda excelente ligação à autoestrada e acesso fácil a serviços, escolas internacionais, centros desportivos e áreas comerciais.

Uma propriedade que combina a tranquilidade de uma zona residencial de elevado nível com a comodidade de ter todos os serviços perto, tornando-se uma opção ideal tanto como residência habitual como investimento.

Local

El Limonar, Málaga cidade, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Penthouse
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 140 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

3 477 € por mês*

+ 78 350 € impostos (76 650 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9851300

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar