thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Arona Agentes Imobiliários em Alcalá la Real Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Marbella Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Altea Advogados / Solicitadores em Málaga Agentes Imobiliários em Roses Agentes Imobiliários em San Javier Agentes Imobiliários em Elche / Elx Advogados / Solicitadores em Rojales Corretores de Hipotecas em Madrid cidade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Torremuelle, Benalmádena, Málaga

  • 1 145 000 €
  • 293 m2
  • 5
  • 3
  • 627 m2
Imóveis

1 145 000 €

Ref. 9851521

Ligar
  • 5 quarto Moradia para venda em Torremuelle com piscina garagem - 1 145 000 € (Ref: 9851521)
1/50

1 145 000 €

Moradia para venda em Torremuelle, Benalmádena, Málaga

  • 293 m2
  • 5
  • 3
  • 627 m2

Descrição

Bem-vindo a esta encantadora e ampla villa em Torremuelle. A villa está situada numa pequena colina com impressionantes vistas sobre a costa e as montanhas de Benalmádena Costa. A localização é perfeita, perto do mar e com excelentes ligações. É possível chegar à praia ou à estação de trem em poucos minutos a pé. O novo centro de raquetes com pistas de tênis e pádel, em Torremuelle, também fica a poucos minutos.

No jardim tropical há várias áreas de estar onde poderá relaxar, comer ou socializar. No terraço coberto, ao lado da piscina, encontrará sombra durante o dia e uma lareira aberta à noite. É o lugar perfeito para relaxar tanto de dia como de noite.

Pode desfrutar das magníficas vistas a partir do jardim ou do terraço da cobertura.

A villa é distribuída em dois pisos, com 5 quartos e 4 casas de banho, incluindo um apartamento independente que pode ser alugado ou oferecer privacidade quando você tem amigos ou familiares de visita. Todos com ar condicionado.

No interior encontram-se as áreas sociais. No piso principal, a sala de estar e a cozinha têm um plano aberto. Aqui também encontrará um closet, um quarto e duas casas de banho. No piso inferior fica o quarto principal, duas salas com as suas casas de banho. Aqui também está o apartamento independente, com a sua própria cozinha e casa de banho; tem a sua entrada própria e terraço e pode ser uma parte integrada do restante da casa ou ser visto como um apartamento independente.

Há uma garagem privada com arrecadação ao nível da rua.

A villa tem LPO e licença turística.

Perto de Torremuelle, situado na encantadora cidade de Benalmádena, na Costa del Sol, no sul de Espanha, é um pitoresco bairro residencial conhecido pelo seu impressionante ambiente de encosta com vistas para o mar Mediterrâneo. Com as suas praias de areia dourada, uma mistura de opções de habitação tradicionais e modernas, e um ambiente sereno, Torremuelle oferece a residentes e visitantes um refúgio ideal para relaxamento e tranquilidade. O bairro oferece fácil acesso aos serviços essenciais, incluindo lojas, restaurantes e instalações recreativas como o Centro Deportivo Torremuelle. Com excelentes ligações de transporte para as cidades próximas, Torremuelle apresenta uma opção atraente para quem procura um estilo de vida costeiro tranquilo e, ao mesmo tempo, estar perto das comodidades urbanas e das oportunidades recreativas.

Distâncias
Costa/Praia: 10 minutos (a pé)
Estação de trem: 450 m / 5 min (a pé)
Aeroporto: 22 min (19 km)
Benalmádena Pueblo: 10 min / 5 km
Fuengirola: 10 min
Pádel/tênis: 550 m (a pé)
Golfe: 8 min / 4 km

Local

Torremuelle, Benalmádena, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 5
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 293 m2
  • Terreno: 627 m2
  • Orientação Sudeste
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

3 636 € por mês*

+ 81 850 € impostos (80 150 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9851521

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar