thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Fuerteventura Agentes Imobiliários em Roses Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Advogados / Solicitadores em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Pulpí Agentes Imobiliários em Ibiza / Eivissa cidade Agentes Imobiliários em Teulada-Moraira Corretores de Hipotecas em Marbella Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Costa del Sol Advogados / Solicitadores em Costa Almería Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Costa Tropical
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Mijas pueblo, Mijas, Málaga

  • 1 350 000 €
  • 322 m2
  • 5
  • 4
  • 1777 m2
Imóveis

1 350 000 €

Ref. 9851899

Ligar
  • 5 quarto Moradia para venda em Mijas com piscina - 1 350 000 € (Ref: 9851899)
1/35

1 350 000 €

Moradia para venda em Mijas pueblo, Mijas, Málaga

  • 322 m2
  • 5
  • 4
  • 1777 m2

Descrição

Villas em Mijas

Experimente a autêntica beleza do sul de Espanha com esta impressionante moradia rústica andaluza à venda em Mijas Pueblo. Situada numa posição privilegiada com orientação a sul, esta elegante propriedade combina a arquitetura tradicional andaluza com o conforto moderno, oferecendo espetaculares vistas panorâmicas para o mar e para a montanha num dos locais mais procurados da Costa del Sol.

Inserida num amplo terreno de 1.777 m2, a moradia oferece total privacidade, exuberantes jardins mediterrânicos e um ambiente tranquilo a poucos minutos da encantadora vila caiada de Mijas. Com uma área construída de 322 m2, incluindo amplos terraços concebidos para viver ao ar livre, esta casa excecional capta perfeitamente o estilo de vida de luxo descontraído da Andaluzia.

A propriedade conta com cinco amplos quartos e quatro casas de banho, tornando-a ideal como residência familiar permanente, casa de férias de luxo ou propriedade de investimento na Costa del Sol. No interior, os detalhes rústicos quentes combinam-se lindamente com comodidades modernas, incluindo ar condicionado, uma cozinha totalmente equipada, uma lareira acolhedora, roupeiro embutido e amplas áreas de estar e de jantar cheias de luz natural.

No exterior, a piscina privada, a zona de churrasco, os terraços cobertos e o belo jardim paisagístico criam o cenário perfeito para entreter, relaxar e desfrutar do clima mediterrânico durante todo o ano.

Situada perto de campos de golfe, lojas, restaurantes, praias e transportes públicos, a moradia oferece fácil acesso a Marbella, Fuengirola, ao aeroporto de Málaga e ao melhor da Costa del Sol.

Principais características:

- Moradia rústica tradicional andaluza
- Vistas panorâmicas para o mar e para a montanha
- Orientação a sul
- Piscina privada
- Grande jardim mediterrânico
- 5 amplos quartos
- 4 casas de banho
- Área construída de 322 m2
- Amplos terraços de 150 m2
- Cozinha totalmente equipada e sala de jantar
- Lareira acolhedora e zona de churrasco
- Roupeiro e lavandaria
- Garagem privada para 3 veículos
- Localização tranquila junto à montanha
- Perto de Mijas Pueblo, golfe e praias
- Fácil acesso a Marbella e Fuengirola

Local

Mijas pueblo, Mijas, Málaga Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 5
  • Casas de Banho: 4
  • Área de Construção: 322 m2
  • Terreno: 1777 m2
  • Vistas de Montanha
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

4 287 € por mês*

+ 96 200 € impostos (94 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9851899

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar