thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Barcelona Agentes Imobiliários em Arona Agentes Imobiliários em Costa Tropical Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Advogados / Solicitadores em Huelva Agentes Imobiliários em Antigua Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Roses Agentes Imobiliários em Alicante cidade Gestão / Manutenção de Imóveis em Calpe / Calp Agentes Imobiliários em San Miguel de Salinas Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Ibiza
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia em Banda para venda em Finestrat, Alicante

  • 585 000 €
  • 143 m2
  • 3
  • 3
  • 284 m2
Imóveis

585 000 €

Ref. 9851935

Ligar
  • 3 quarto Moradia em Banda para venda em Finestrat com piscina garagem - 585 000 € (Ref: 9851935)
1/40

585 000 €

Moradia em Banda para venda em Finestrat, Alicante

  • 143 m2
  • 3
  • 3
  • 284 m2

Descrição

Descubra esta espetacular moradia geminada situada na urbanização de Camporrosso Village, em Finestrat, um dos destinos mais desejados e com maior projeção na Costa Blanca. Este enclave destaca-se por oferecer um refúgio de calma e privacidade, sem abrir mão da vibrante vida junto ao litoral. A apenas alguns minutos, terá praias de areia dourada, campos de golfe, centros comerciais de primeira linha, escolas internacionais e uma oferta gastronómica excecional. É o cenário perfeito para quem procura uma vida confortável, sofisticada e bem ligada.

A propriedade destaca-se pelas suas dimensões generosas e por uma distribuição que privilegia o conforto, a fluidez e a luminosidade:
- Superfície construída: 142 metros quadrados optimizados ao detalhe, onde cada metro quadrado responde a um critério de funcionalidade, amplitude e design vanguardista.
- Parcela privada: 284 metros quadrados de terreno próprio, um verdadeiro luxo que garante independência, intimidade e desfrute ao ar livre.
- Arquitetura: de linhas contemporâneas, a moradia utiliza materiais nobres e acabamentos de alta qualidade que conferem uma estética moderna, limpa e intemporal.

A zona de descanso foi projetada como um espaço de bem-estar e relaxamento, cuidando de cada detalhe para assegurar o repouso:
- 3 quartos duplos: divisões amplas, equipadas com roupeiros embutidos do chão ao teto e grandes janelas. O quarto principal conta com casa de banho privativa (en suite) e acesso direto às áreas exteriores.
- 3 casas de banho completas: concebidas sob um conceito de spa urbano. Incluem torneiras de design, sanitários suspensos de gama alta, bases de duche ao nível do chão e revestimentos cerâmicos de texturas elegantes e cores harmoniosas.
- Sala de estar-jantar-cozinha integrados: um espaço amplo onde os limites desaparecem. A cozinha, de design minimalista, vem completamente equipada com eletrodomésticos integrados da última geração, bancadas de elevada resistência e uma distribuição que convida à interação enquanto se partilha com a família ou com os convidados.

Luz e transparência: grandes janelas de segurança e vidros duplos percorrem o espaço de um lado ao outro, eliminando as barreiras entre o interior e o exterior. A sala de estar transforma-se, de forma natural, numa extensão da varanda e do jardim, aproveitando ao máximo a luz natural durante todo o dia.

O exterior da propriedade foi pensado para aproveitar mais de 320 dias de sol por ano que a Costa Blanca oferece:
- Piscina privada: uma fantástica lâmina de água cristalina situada no centro do jardim, ideal para se refrescar no verão, praticar natação ou relaxar ao pôr do sol com total privacidade.
- Terraço e jardim desenhados: áreas pavimentadas combinadas com zonas de terra ou relva de baixo manutenção. Um espaço para colocar uma zona de descanso, uma zona de refeições exterior sob pérgola ou uma área de churrasco.
- Vistas desobstruídas: a orientação estratégica da moradia permite desfrutar de panorâmicas desobstruídas e de uma exposição solar ótima durante todas as estações do ano.

Viver em Camporrosso Village implica desfrutar de uma casa extraordinária e de um estilo de vida comunitário semelhante ao de um complexo residencial de primeira linha. A moradia encontra-se em perfeito estado de conservação, semi-nova e pronta para entrar a viver imediatamente, sem necessidade de obras, atualizações ou investimentos adicionais.

Visite esta moradia e comece a desfrutar do estilo de vida com o qual sempre sonhou.

Local

Finestrat, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia em Banda
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 143 m2
  • Terreno: 284 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 857 € por mês*

+ 60 200 € impostos (58 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9851935

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar