thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Fuerteventura Agentes Imobiliários em Benalmádena Agentes Imobiliários em Múrcia cidade Gestão / Manutenção de Imóveis em Calpe / Calp Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Valência cidade Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Salobreña Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Alicante cidade Agentes Imobiliários em Alicante
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia Geminada para venda em Cabo Roig, Orihuela, Alicante

  • 199 950 €
  • 2
  • 2
Imóveis

199 950 €

Ref. 9852170

Ligar
  • 2 quarto Moradia Geminada para venda em Cabo Roig com piscina - 199 950 € (Ref: 9852170)
1/33

199 950 €

• 2
  • 2

Descrição

Aninhada na muito procurada zona de La Regia, Cabo Roig, esta encantadora moradia geminada de 2 quartos e 2 casas de banho oferece a combinação perfeita de conforto, conveniência e estilo de vida mediterrânico.

Situada num atraente terreno de esquina dentro de uma comunidade fechada e segura, a propriedade beneficia de belas vistas para o jardim e para a piscina, além de acesso a uma piscina comunitária bem cuidada e a jardins comunitários paisagísticos. A casa conta com uma área de jardim privado, ideal para relaxar ao sol ou desfrutar de refeições ao ar livre.

Por dentro, a propriedade é luminosa e acolhedora, é oferecida totalmente mobilada e pronta a entrar. A habitação inclui dois quartos espaçosos, duas casas de banho, ar condicionado, ventiladores de teto e um terraço envidraçado que proporciona espaço de estar adicional, podendo ser desfrutado durante todo o ano. Uma varanda oferece outro local encantador para descontrair e apreciar a envolvente.

Com localização ideal perto de todas as comodidades, a propriedade fica a uma curta distância a pé de uma ampla variedade de bares, restaurantes, lojas e belas praias, o que a torna uma excelente opção como residência permanente, casa de férias ou oportunidade de investimento.

Uma excelente oportunidade para possuir uma casa encantadora numa das localizações costeiras mais populares da Costa Blanca.

Local

Cabo Roig, Orihuela, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia Geminada
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Piscina Comunal
  • Jardim Privado
  • Jardim Comunal
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

634 € por mês*

+ 21 695 € impostos (19 995 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9852170

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar