thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Adeje Agentes Imobiliários em Costa Almería Agentes Imobiliários em Antigua Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Granada Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Costa de la Luz Advogados / Solicitadores em Valência cidade Agentes Imobiliários em Lugo Agentes Imobiliários em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Almeria Agentes Imobiliários em Rojales Advogados / Solicitadores em Alicante
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Sucina, Múrcia cidade, Múrcia

  • 185 000 €
  • 85 m2
  • 2
  • 2
  • 110 m2
Imóveis

185 000 €

Ref. 9852182

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Sucina - 185 000 € (Ref: 9852182)
1/1

185 000 €

Apartamento para venda em Sucina, Múrcia cidade, Múrcia

  • 85 m2
  • 2
  • 2
  • 110 m2

Descrição

Preço: 185.000 euros Localização: Hacienda Riquelme Golf Resort, Sucina, Murcia Referência: BNHR140

Descubra a combinação perfeita de luxo mediterrânico e vida de resort com este autêntico apartamento de 2 quartos e 2 casas de banho situado no prestigiado Hacienda Riquelme Golf Resort. Quer esteja à procura de uma residência permanente ou de uma casa de férias de primeira classe, esta propriedade oferece uma quantidade excecional de espaço, conforto e tranquilidade.

Áreas de estar luminosas e espaçosas
Entre numa ampla sala de estar cheia de luz, que serve como o coração da casa. Graças às portas de correr do chão ao teto, o espaço fica inundado com abundante luz natural, criando uma atmosfera quente e acolhedora.

Ao lado da sala, a cozinha totalmente equipada foi concebida para a preparação de refeições sem complicações, com uma lavandaria independente para máxima comodidade e uma vinoteca dedicada para manter os seus essenciais mediterrânicos perfeitamente frios.

Um refúgio de paz ao ar livre
As portas de correr abrem para uma espetacular terraço privado, que é um verdadeiro refúgio de paz. Com vistas panorâmicas para o belo campo de golfe, este espaço exterior está perfeitamente preparado para mobiliário confortável, onde poderá relaxar e desfrutar da paisagem.

Uma sala de jantar exterior independente torna-se o local ideal para jantar ao ar livre e entreter os convidados sob o sol espanhol.

Quartos e casas de banho de luxo
A suite principal: Excecionalmente espaçosa em tamanho, o quarto principal tem portas de acesso direto que conduzem diretamente ao terraço principal. Conta com uma casa de banho privativa em suite equipada com banheira e duche sobre a banheira, proporcionando-lhe o melhor dos dois mundos. Uma grande janela na casa de banho em suite permite-lhe respirar o ar fresco espanhol e desfrutar do sol mediterrânico.

O quarto de convidados: Um quarto duplo de dimensões generosas com uma grande janela virada para os impressionantes jardins paisagísticos do complexo.

A casa de banho de convidados: Convenientemente localizada e equipada com um moderno duche ao nível do chão, perfeita para os convidados.

Características e serviços premium do complexo
Esta propriedade inclui excelentes vantagens práticas e acesso a instalações de primeira linha do complexo:

Estacionamento subterrâneo e acesso por elevador: Estacionamento subterrâneo seguro com acesso direto por elevador desde a garagem até ao seu apartamento.

19 piscinas comunitárias: Como proprietário, terá acesso total às 19 piscinas do complexo. A piscina mais próxima fica convenientemente localizada mesmo à direita do edifício.

Localização privilegiada: Situado numa fase muito procurada, o apartamento fica a menos de 2 minutos a pé de todos os principais serviços do complexo, incluindo o supermercado, o restaurante e o bar na Casa Club El Cason.

Perfeitamente conectado: A 5 minutos de carro da localidade de Sucina (lojas, bares e restaurantes). A 20 minutos de carro das deslumbrantes praias de areia branca do Mar Menor. A 20 minutos de carro do Aeropuerto Internacional de Murcia (RMU).

Propriedades deste calibre com vistas privilegiadas para o campo de golfe e proximidade aos serviços não ficam muito tempo no mercado.

Local

Sucina, Múrcia cidade, Múrcia A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 85 m2
  • Terreno: 110 m2
  • Jardim
  • Elevador
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

587 € por mês*

+ 16 500 € impostos (14 800 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9852182

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar