thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Barcelona Agentes Imobiliários em Arona Agentes Imobiliários em Costa Tropical Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Advogados / Solicitadores em Huelva Agentes Imobiliários em Antigua Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Roses Agentes Imobiliários em Alicante cidade Gestão / Manutenção de Imóveis em Calpe / Calp Agentes Imobiliários em San Miguel de Salinas Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Ibiza
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Casa em Banda para venda em Forallac, Girona

  • 1 690 000 €
  • 571 m2
  • 5
Imóveis

1 690 000 €

Ref. 9852211

  • 5 quarto Casa em Banda para venda em Forallac - 1 690 000 € (Ref: 9852211)
1/6

1 690 000 €

Casa em Banda para venda em Forallac, Girona

  • 571 m2
  • 5

Descrição

Propriedade única e exclusiva localizada em Peratallada, na vila mais emblemática do triângulo dourado de L’Empordà. Casa histórica do século XVIII com tetos, escadas, paredes, “voltes” de pedra e poço originais. Situada num ambiente exclusivo, com acesso direto por estrada e acesso pedonal através de uma rua privada. Vistas abertas a sul a partir do terraço e do jardim, e vistas através da fachada norte para a emblemática praça de Les Voltes. A localização oferece privacidade e tranquilidade, ao mesmo tempo que permite desfrutar do facto de estar no pleno centro da vila de Peratallada.

Projeto de reforma aprovado e licenciado para uma habitação com 571 m² de área construída, 76 m² de terraço, 120 m² de jardim com piscina privada e 31 m² de garagem coberta com capacidade para dois ou três veículos. Flexibilidade para personalizar a distribuição e os acabamentos interiores com o apoio de uma equipa de arquitetura e design de interiores. As obras exteriores e de infraestrutura encontram-se executadas, incluindo o terraço, a reabilitação da fachada posterior com as abóbadas de pedra e o poço catalogado, os acessos através da rua privada, o portal exterior e a pérgola, bem como o muro perimetral de pedra. As novas ligações de esgoto, água, eletricidade, telefone e dados já estão instaladas.

Possibilidade de projeto chave na mão para executar a reforma interior e exterior por um preço de 2.200.000 €.

O projeto inicial distribui a habitação da seguinte forma:
Rés-do-chão: sala de estar e jantar, cozinha-office, distribuidor-escada e alpendre.
Primeiro andar: sala de inverno, escritório, suite principal com closet e casa de banho.
Segundo andar: 4 suites + sala familiar/escritório.

O projeto inclui um elevador interior que liga todos os pisos, sala de verão no jardim (pérgola-barbacoa), estacionamento para 2/3 carros e piscina privada.

Uma propriedade única para quem deseja desfrutar do estilo tradicional combinado com o luxo, a segurança e a tranquilidade de um ambiente exclusivo, localizada dentro do núcleo urbano e apenas a 20 minutos das melhores praias da Costa Brava.

Local

Forallac, Girona A localização não foi providenciada.

Características

  • Casa em Banda
  • Quartos: 5
  • Área de Construção: 571 m2
  • Jardim
  • Elevador
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

5 366 € por mês*

+ 170 700 € impostos (169 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9852211

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar