thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Topógrafos em Costa Valencia Advogados / Solicitadores em San Javier Agentes Imobiliários em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Antigua Advogados / Solicitadores em Costa del Sol Agentes Imobiliários em Málaga cidade Agentes Imobiliários em Artà Agentes Imobiliários em Arona Agentes Imobiliários em Roses Agentes Imobiliários em Sax Topógrafos em Valência cidade Agentes Imobiliários em Cádis Advogados / Solicitadores em Dénia Corretores de Hipotecas em Madrid cidade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Quinta/Casa Rural para venda em La Tallada d'Empordà, Girona

  • 730 000 €
  • 300 m2
  • 6
  • 2
  • 230 m2
Imóveis

730 000 €

Ref. 9852238

  • 6 quarto Quinta/Casa Rural para venda em La Tallada d'Emporda com piscina garagem - 730 000 € (Ref: 9852238)
1/17

730 000 €

• 300 m2
  • 6
  • 2
  • 230 m2

Descrição

Casa senhorial separada em duas habitações, com projeto de reforma em que cada unidade disporá do seu próprio jardim e piscina, situada no centro de La Tallada d'Empordà, numa povoação tranquila, inserida no coração do meio rural, junto ao maciço de Montgrí e perto do mar. Sem dúvida, uma excelente zona enquadrada dentro do Baix Empordà.

O projeto consiste na restauração e venda de duas habitações que anteriormente foram divididas da peça principal, a qual era constituída por uma típica masia catalã, com o seu telhado de duas águas e distribuída em rés do chão e primeiro andar.

Com a sua essência de origem, bem como as paredes de pedra aparente, tectos abobadados, portas e janelas com vergas, telha árabe nos telhados, combinados segundo o projeto de restauro com uma série de acabamentos mais modernos e atualizados e um equipamento confortável, farão destas propriedades uma verdadeira oportunidade para quem procura uma casa rural, em plena tranquilidade dentro do Empordanet.

O rés do chão será distribuído em uma ampla sala de estar e cozinha independente, ambas as divisões com saída para um alpendre junto ao jardim, além de um quarto duplo, uma casa de banho, uma lavandaria e a garagem.

O primeiro andar destinado à zona de descanso organizar-se-á numa grande suite com closet e três dormitórios com duas casas de banho.

A suite e um dos dormitórios terão acesso a uma agradável terraço.

Por se tratar de um início de projeto de reforma, existe a possibilidade de realizar mudanças na distribuição ou nos acabamentos, oferecendo a possibilidade de fazer uma reforma personalizada.

Jardim totalmente finalizado, murado, com relvado e piscina, que será sem dúvida um dos espaços mais agradáveis desta propriedade e, com a excelente orientação a sul de que dispõe, permitirá aproveitar durante quase todo o ano.

Os preços são de 670.000€ para a casa que confina com o terreno vizinho e de 695.000€ para a casa de esquina.

Local

La Tallada d'Empordà, Girona A localização não foi providenciada.

Características

  • Quinta/Casa Rural
  • Quartos: 6
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 300 m2
  • Terreno: 230 m2
  • Piscina
  • Perto de Praia/Mar
  • Estacionamento/Garagem
  • Jardim
  • Terraço/Balcão
  • Arrecadação
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 318 € por mês*

+ 74 700 € impostos (73 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9852238

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar