thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Adeje Agentes Imobiliários em Costa Almería Agentes Imobiliários em Antigua Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Granada Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Costa de la Luz Advogados / Solicitadores em Valência cidade Agentes Imobiliários em Lugo Agentes Imobiliários em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Almeria Agentes Imobiliários em Rojales Advogados / Solicitadores em Alicante
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Cala Egos, Santanyí, Maiorca

  • 499 000 €
  • 110 m2
  • 2
  • 2
  • 139 m2
Imóveis

499 000 €

Ref. 9852275

  • 2 quarto Moradia para venda em Cala Egos com piscina garagem - 499 000 € (Ref: 9852275)
1/32

499 000 €

Moradia para venda em Cala Egos, Santanyí, Maiorca

  • 110 m2
  • 2
  • 2
  • 139 m2

Descrição

Descubra esta fantástica casa geminada de estilo moderno situada em um complexo popular a 2 passos da praia de Cala Egos.

A habitação distribui-se em dois pisos mais uma espetacular zona de terraço (azoteia). No piso térreo encontramos uma ampla e luminosa sala de estar e jantar, ao lado de uma cozinha moderna totalmente equipada e uma casa de banho de serviço. A partir daqui acede-se a uma maravilhosa varanda/terraço privado com espaço mais do que suficiente para comer e jantar ao ar livre, relaxar ou desfrutar da impressionante piscina comunitária, climatizada no inverno para a aproveitar em qualquer época.

No primeiro piso localizam-se dois grandes quartos e duas casas de banho completas, uma delas em suite. Em princípio eram 3 quartos e é possível voltar a alterar facilmente para a distribuição original.

Pela escada interior sobe-se a 2 magníficos terraços (azoteias), espaços exteriores amplos com belas vistas para o complexo, ideais para apanhar sol, criar uma zona chill out ou simplesmente desfrutar do ambiente e da tranquilidade.

A propriedade destaca-se pelos seus espaços amplos, pelo seu design contemporâneo e pelo elevado nível de conforto, incluindo ar condicionado e acabamentos modernos que criam um ambiente elegante e acolhedor. A poucos passos da praia e do passeio marítimo da marina de Cala D'Or, a habitação é perfeita para quem procura qualidade de vida, conforto e um estilo mediterrânico moderno num ambiente privilegiado.

Local

Cala Egos, Santanyí, Maiorca Local fornecido pelo/a Anunciante
  • 0.1km para a cidade
  • 65km para o aeroporto
  • 0.9km para a marina
  • 0.1km até à praia

Características

  • Moradia
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • WC: 1
  • Área de Construção: 110 m2
  • Terreno: 139 m2
  • Número do andar: 1
  • Lojas: 2
  • Ano de Construção: 2002
  • Orientação Sudoeste
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 584 € por mês*

+ 41 620 € impostos (39 920 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9852275

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar