thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em San Fulgencio Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Agentes Imobiliários em Múrcia cidade Agentes Imobiliários em Costa Maresme Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Agentes Imobiliários em Antigua Advogados / Solicitadores em Valência cidade Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Jaén Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Orihuela
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Urbanizaciones, Benidorm, Alicante

  • 2 825 000 €
  • 535 m2
  • 5
  • 6
Imóveis

2 825 000 €

Ref. 9853246

Ligar
  • 5 quarto Moradia para venda em Benidorm com piscina - 2 825 000 € (Ref: 9853246)
1/17

2 825 000 €

Moradia para venda em Urbanizaciones, Benidorm, Alicante

  • 535 m2
  • 5
  • 6

Descrição

Esta impressionante moradia contemporânea está a ser construída com padrões de alta qualidade, cuidando de cada detalhe tanto no interior como no exterior. A propriedade destaca-se por janelas de 3 metros que maximizam a entrada de luz natural e permitem desfrutar de frescura e vistas panorâmicas quando se abrem. O luxo e um design exclusivo caracterizam todos os seus espaços.

A moradia está equipada com tecnologia avançada em domótica, piso radiante, um moderno elevador e uma impressionante piscina interior que se complementa com spa e sauna. O cuidado jardim inclui uma piscina exterior e um espaço para churrasco, ideal para desfrutar do clima da região. Os cinco amplos quartos, cada um com a sua própria casa de banho de luxo, garantem o máximo bem-estar e conforto.

Localizada perto de zonas comerciais e de lazer, a moradia encontra-se estrategicamente situada a apenas 10 minutos de carro das praias de Benidorm e a 15 minutos do pitoresco lugar que é Altea.

Viver aqui significa desfrutar de uma excelente conectividade com o ambiente urbano de Benidorm, o que facilita o acesso a todas as comodidades e atividades desta vibrante cidade. Esta moradia, situada na prestigiada área de Alicante, oferece um estilo de vida sem igual, combinando luxo e conforto num ambiente incomparável.

Local

Urbanizaciones, Benidorm, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante
  • 4km até à praia

Características

  • Moradia
  • Quartos: 5
  • Casas de Banho: 6
  • Área de Construção: 535 m2
  • Número do andar: 3
  • Lojas: 3
  • Ano de Construção: 2023
  • Novo Construção
  • Piscina Privada
  • Jardim Privado
  • Elevador
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

8 971 € por mês*

+ 284 200 € impostos (282 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9853246

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar