thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Topógrafos em Valência Agentes Imobiliários em Altea Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Adeje Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Valência Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Costa del Sol Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Pliego Agentes Imobiliários em Casares Advogados / Solicitadores em Granada Agentes Imobiliários em Costa Almería
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em La Torreta, Torrevieja, Alicante

  • 424 000 €
  • 116 m2
  • 3
  • 3
  • 116 m2
Imóveis

424 000 €

Ref. 9853302

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em La Torreta com piscina garagem - 424 000 € (Ref: 9853302)
1/29

424 000 €

Moradia para venda em La Torreta, Torrevieja, Alicante

  • 116 m2
  • 3
  • 3
  • 116 m2

Descrição

Descubra 7 excepcionais moradias independentes na tranquila zona residencial de Torrevieja, oferecendo impressionantes vistas para a serena Laguna Rosa. Este enclave privilegiado permite desfrutar de uma vida confortável rodeada de todos os serviços necessários, como supermercados, centros comerciais e escolas.

Estas propriedades representam um investimento atrativo graças à sua localização perto das prestigiosas praias e a apenas 40 minutos do aeroporto de Alicante. Projetadas para aproveitar ao máximo a luz natural graças à sua orientação solar, cada habitação oferece um ambiente luminoso todos os dias.

As casas, cada uma com uma área de 116 m², contam com um design moderno, amplo terreno independente, estacionamento privativo e uma piscina exclusiva. O piso térreo dispõe de uma ampla sala de estar e jantar com cozinha americana equipada, um dormitório com armário modular, uma casa de banho completa e um acolhedor alpendre. No piso superior, encontram-se dois dormitórios espaçosos, todos com casa de banho privativa (en suite) e um terraço privado. Além disso, é oferecido um solário que maximiza o desfrute do ambiente.

Estas habitações destacam-se pela sua elevada qualidade, com acabamentos como piso cerâmico, aquecimento central e água quente por meio de placas solares. Também está incluída iluminação tanto interior como exterior, divisórias de vidro nas casas de banho e eletrodomésticos na cozinha, sem custo adicional por tempo limitado.

Viver em Torrevieja oferece o equilíbrio perfeito entre a tranquilidade da natureza e as comodidades modernas de uma cidade dinâmica. O clima mediterrânico é ideal para desfrutar de atividades ao ar livre durante todo o ano, numa comunidade rica em cultura e lazer, garantindo uma experiência de vida incomparável.

Local

La Torreta, Torrevieja, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante
  • 59.2km para o aeroporto
  • 3km até à praia

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 116 m2
  • Terreno: 116 m2
  • Lojas: 2
  • Novo Construção
  • Piscina Privada
  • Estacionamento/Garagem
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 346 € por mês*

+ 44 100 € impostos (42 400 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9853302

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar