thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Cádis Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Almeria Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Orihuela Advogados / Solicitadores em Huelva Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Mogán Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Agentes Imobiliários em Barcelona Agentes Imobiliários em Málaga Advogados / Solicitadores em Granada Agentes Imobiliários em Calvià
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Finestrat Pueblo, Finestrat, Alicante

  • 3 500 000 €
  • 638 m2
  • 7
  • 6
  • 1300 m2
Imóveis

3 500 000 €

Ref. 9853388

Ligar
  • 7 quarto Moradia para venda em Finestrat com piscina - 3 500 000 € (Ref: 9853388)
1/20

3 500 000 €

Moradia para venda em Finestrat Pueblo, Finestrat, Alicante

  • 638 m2
  • 7
  • 6
  • 1300 m2

Descrição

Imóveis em Gran Canaria villa

Descubra uma experiência de luxo e conforto nesta impressionante villa de obra nova situada em uma das áreas mais exclusivas de Finestrat, ao norte de Alicante. Com vistas espetaculares para o Mar Mediterrâneo, esta propriedade oferece privacidade, design contemporâneo e um estilo de vida incomparável, a poucos minutos das belas praias da região.

A villa conta com uma superfície de 638 m² e está implantada em um amplo terreno, projetado para proporcionar espaços luminosos e funcionais. São 7 dormitórios, 6 casas de banho completas e um design interior moderno caracterizado por pé-direito alto, janelas do chão ao teto e áreas de dupla altura que maximizam a luz natural e as vistas para o exterior.

Distribuída em quatro níveis interligados por um elevador, a villa inclui uma garagem ampla e áreas versáteis ideais para ginásio, sala de cinema ou espaço de entretenimento. O piso principal estende-se a um grande terraço exterior que abriga uma piscina privada com vistas impressionantes e uma extensa área de jardim.

Vantagens de uma nova construção

As comodidades desta propriedade incluem climatização por aerotermia, piso radiante de porcelanato em toda a casa, sistema de ventilação com recuperação de calor e iluminação LED tanto no interior quanto no exterior. Além disso, a propriedade possui janelas com vidros duplos e oferece a opção de uma piscina coberta para desfrutar durante todo o ano.

Viver na cidade Finestrat

Cada detalhe desta villa foi cuidadosamente selecionado para oferecer uma casa de alta eficiência energética, com conforto absoluto e uma elegância atemporal. Uma oportunidade única para aqueles que procuram uma residência exclusiva em um ambiente natural, tranquilo e cheio de sofisticação.

Local

Finestrat Pueblo, Finestrat, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 7
  • Casas de Banho: 6
  • Área de Construção: 638 m2
  • Terreno: 1300 m2
  • Novo Construção
  • Piscina Privada
  • Jardim Privado
  • Elevador
  • Terraço/Balcão
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

11 114 € por mês*

+ 351 700 € impostos (350 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9853388

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar