thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Valência cidade Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Alicante cidade Agentes Imobiliários em Calvià Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Coín Agentes Imobiliários em Costa Brava Agentes Imobiliários em Costa Almería Agentes Imobiliários em Ibiza / Eivissa cidade Advogados / Solicitadores em San Javier Advogados / Solicitadores em Dénia Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Agentes Imobiliários em Adeje
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Casa em Banda para venda em Acoran, Santa Cruz de Tenerife, Tenerife

  • 439 000 €
  • 221 m2
  • 5
  • 4
Imóveis

439 000 €

Ref. 9854579

Ligar
  • 5 quarto Casa em Banda para venda em Acoran com piscina garagem - 439 000 € (Ref: 9854579)
1/46

439 000 €

• 221 m2
  • 5
  • 4

Descrição

Moradia geminada com piscina, terraço com churrasqueira BBQ e garagem privativa em Acoran.

5 quartos, 3 casas de banho e 1 lavabo em 221 m² construídos. Moradia geminada com piscina, terraço com área de BBQ, varanda, garagem, arrecadação, escritório e sala de lazer, localizada a poucos minutos do mar e perfeitamente ligada ao centro e às principais vias de acesso.

Moradia geminada distribuída em 221 m² com uma organização funcional e espaços pensados para o dia a dia. A zona principal da habitação oferece uma sala de estar ampla e luminosa, ligada à cozinha e com saída direta para as áreas exteriores, onde se destacam o terraço com área de BBQ e a piscina privada, criando um ambiente confortável para reuniões e vida exterior durante todo o ano.

A habitação dispõe também de varanda, garagem privativa e arrecadação. Na zona de descanso encontram-se 5 quartos com boa entrada de luz natural, 3 casas de banho completas e 1 lavabo adicional, proporcionando amplitude e conforto para famílias numerosas ou para quem necessita de espaço extra.

A propriedade inclui ainda um escritório independente e uma sala de lazer, permitindo adaptar a habitação tanto ao teletrabalho como ao entretenimento ou a atividades privadas. A distribuição aproveita a amplitude interior e a ligação entre espaços exteriores e interiores, mantendo uma estética residencial prática e confortável.

Localizada numa das zonas residenciais mais procuradas na zona de Santa Cruz, destaca-se pela tranquilidade, privacidade e excelente ligação com as principais vias de acesso da ilha. O entorno combina áreas residenciais consolidadas com proximidade a supermercados, colégios, centros desportivos, serviços e zonas comerciais. A sua localização permite aceder rapidamente tanto ao centro da cidade como à costa, oferecendo um estilo de vida residencial confortável e bem comunicado.

IBI aproximado: 750 € / ano
Lixo aproximado: 140 € / ano
Distância ao mar: 1.500 metros

Local

Acoran, Santa Cruz de Tenerife, Tenerife Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Casa em Banda
  • Quartos: 5
  • Casas de Banho: 4
  • Área de Construção: 221 m2
  • Piscina
  • Estacionamento/Garagem
  • Terraço/Balcão
  • Arrecadação
  • Certificado Energético (Consumo): E

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 394 € por mês*

+ 30 235 € impostos (28 535 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9854579

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar