thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Los Alcázares Agentes Imobiliários em Adeje Agentes Imobiliários em Girona Agentes Imobiliários em Jaén Agentes Imobiliários em Cádis Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Maiorca Corretores de Hipotecas em Marbella Agentes Imobiliários em Costa de la Luz Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Teulada-Moraira Advogados / Solicitadores em Costa Almería Arquitetos / Design Arquitetónico em Dénia
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Comercial para venda em Caniles, Granada

  • 135 000 €
  • 129 m2
  • 4
  • 1
  • 10000 m2
Imóveis

135 000 €

Ref. 9854690

Ligar
  • 4 quarto Comercial para venda em Caniles - 135 000 € (Ref: 9854690)
1/44

135 000 €

Comercial para venda em Caniles, Granada

  • 129 m2
  • 4
  • 1
  • 10000 m2

Descrição

Um excelente preço para uma bela moradia em caverna independente, recentemente renovada, com 4/5 quartos, duas entradas e um anexo/apartamento separado de 1 quarto. O imóvel está situado num ambiente privado, com vistas deslumbrantes e sem obstruções das montanhas Sierra Baza, nos arredores de uma tranquila comunidade rural. Está perto das comodidades das cidades de Caniles e Baza (Granada, Andalusia), que oferecem um mercado semanal e piscinas exteriores abertas ao público durante todo o verão, com bom acesso a parques e lagos locais. A propriedade tem água da rede elétrica e energia solar (é possível ligação à rede).

Aproximadamente 10.000 m2 (2,5 acres) de terreno circundante. Vídeo completo disponível. O imóvel é composto por três quartos duplos e uma sala de caverna adjacente para renovação, possivelmente um quarto duplo adicional. Na caverna principal, há uma sala de estar com área de refeições e uma grande e longa cozinha, com um fogão a lenha numa extremidade, uma casa de banho e uma área de lavandaria. Ao lado, existe uma pequena unidade com um quarto duplo e uma aconchegante sala de estar com um fogão a lenha, ligada por um curto túnel e oferecendo vistas sobre o campo. Há uma segunda entrada para a caverna e uma área de armazenamento.

No exterior, existem duas áreas de pátio, uma com uma casa de banho exterior e duche. Existem duas cavernas adjacentes ao imóvel que podem ser utilizadas para armazenamento ou renovação. Há um jardim de vegetais na frente da caverna e um terreno com várias árvores de fruto. No total, há aproximadamente 10.000 m2 (2,5 acres) de terreno.

Local

Caniles, Granada A localização não foi providenciada.

Características

  • Comercial
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 129 m2
  • Terreno: 10000 m2
  • Jardim
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

428 € por mês*

+ 11 150 € impostos (9 450 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9854690

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar