thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Ibiza / Eivissa cidade Agentes Imobiliários em Costa Maresme Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Agentes Imobiliários em Rojales Agentes Imobiliários em Granada Agentes Imobiliários em Elche / Elx Advogados / Solicitadores em Huelva Advogados / Solicitadores em Valência Corretores de Hipotecas em Málaga Advogados / Solicitadores em Costa Tropical Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Pliego Agentes Imobiliários em Lugo Advogados / Solicitadores em Costa Cálida
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Río Real, Marbella, Málaga

  • 5 295 000 €
  • 300 m2
  • 5
  • 5
  • 300 m2
Imóveis

5 295 000 €

Ref. 9854693

Ligar
  • 5 quarto Apartamento para venda em Rio Real com garagem - 5 295 000 € (Ref: 9854693)
1/50

5 295 000 €

Apartamento para venda em Río Real, Marbella, Málaga

  • 300 m2
  • 5
  • 5
  • 300 m2

Descrição

Propriedade excepcional em frente ao mar em Río Real Playa – Marbella Este

Situada em primeira linha de praia na prestigiada urbanização Río Real Playa, esta extraordinária propriedade representa uma oportunidade no mercado de Marbella.

Resultado da união de dois apartamentos convertidos numa única residência de luxo, o imóvel ocupa integralmente o piso térreo/jardim do edifício, oferecendo uma combinação excecional de amplitude, privacidade e conforto perante o Mediterrâneo.

Com mais de 300 m² de interiores e cerca de 100 m² de terraços cuidadosamente projetados, além de mais de 300 m² de jardim privativo, esta espetacular residência desfruta de amplos espaços exteriores com distintas áreas de descanso, área de refeições, sala de estar e churrasqueira, criando um estilo de vida “indoor-outdoor” junto ao mar.

A habitação conta com dois requintados halls de entrada e uma espetacular sala de estar de grandes dimensões com vistas abertas para o Mediterrâneo, separada da área de refeições principal por meio de uma parede móvel, que permite criar um espaço em plano aberto ou manter ambientes independentes. A ampla cozinha com office e lavandaria foi equipada com eletrodomésticos de alta gama, incluindo duplo frigorífico-congelador, vinoteca, forno e placa de indução de 90 cm, sistema de filtração de água por osmose, máquina de lavar e secar.

A distribuição foi pensada para proporcionar o máximo conforto e privacidade, com uma impressionante suíte principal que inclui escritório privado, closet e casas de banho independentes e personalizadas para ele e para ela, dois quartos de hóspedes com terraço e com casas de banho em suite e uma área de serviço independente com dois quartos adicionais, uma casa de banho completa, duas despensas e uma divisão com rack e sala técnica.

Os terraços em frente ao mar são um dos grandes protagonistas da habitação, oferecendo diferentes ambientes cuidadosamente desenhados para desfrutar durante todo o ano das impressionantes vistas para o Mediterrâneo e para a baía de Marbella, que se estendem até Gibraltar e às costas de Marrocos. Os espaços exteriores incluem área de espreguiçadeiras, área de refeições exterior coberta, sala de estar exterior coberta e descoberta, área de refeições exterior, terraço privado junto ao closet principal e uma magnífica zona de churrasqueira coberta com uma bonita palapa.

Cada detalhe foi cuidadosamente desenhado com materiais e equipamentos de altíssima qualidade, incluindo pavimentos em madeira maciça, portas do chão ao teto com dobradiças ocultas, diferentes revestimentos personalizados em cada casa de banho, tectos decorativos com iluminação indireta, domótica integral, teclas “goodbye” e “hello”, piso radiante, sistema Airzone gerenciável via aplicação móvel, sistema Sonos integrado em toda a habitação, persianas e toldos motorizados com sensores de vento e luminosidade, aquecimento exterior nos terraços, rede Ethernet por toda a propriedade e iluminação inteligente com detectores de presença e regulação de intensidade.

A propriedade inclui ainda quatro amplas vagas de garagem e uma vaga adicional, carregador direto para veículos elétricos, três arrecadações e várias divisões técnicas independentes.

Localizada num dos complexos residenciais em primeira linha de praia mais exclusivos de Marbella Este, com duas piscinas em frente ao mar —uma delas climatizada durante todo o ano—, totalmente fechado e equipado com sistema de videovigilância CCTV, a propriedade dispõe de acesso direto à praia e ao passeio marítimo, além de uma localização privilegiada entre o restaurante Trocadero Marbella e o futuro beach club e restaurante ultra luxury Four Seasons em frente ao mar.

Uma propriedade verdadeiramente única, ideal para quem procura uma sofisticada residência em frente ao mar com privacidade absoluta, tecnologia de última geração e espaços excepcionais para desfrutar do estilo de vida mediterrânico numa das zonas mais exclusivas de Marbella.

Local

Río Real, Marbella, Málaga Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 5
  • Casas de Banho: 5
  • Área de Construção: 300 m2
  • Terreno: 300 m2
  • Perto de Praia/Mar
  • Estacionamento/Garagem
  • Jardim Privado
  • Terraço/Balcão
  • Arrecadação
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

16 815 € por mês*

+ 372 350 € impostos (370 650 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9854693

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar