thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Costa Almería Advogados / Solicitadores em Huelva Agentes Imobiliários em Ibiza Advogados / Solicitadores em Valência cidade Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Advogados / Solicitadores em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Pulpí Agentes Imobiliários em Cádis Agentes Imobiliários em Granada Advogados / Solicitadores em Torrevieja Agentes Imobiliários em Cómpeta Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Teulada-Moraira Agentes Imobiliários em Sayalonga
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Penthouse para venda em La Cala de Villajoyosa, La Villajoyosa / Vila Joiosa, Alicante

  • 735 750 €
  • 67 m2
  • 2
  • 2
Imóveis

735 750 €

Ref. 9855074

Ligar
  • 2 quarto Penthouse para venda em La Villajoyosa / Vila Joiosa com piscina garagem - 735 750 € (Ref: 9855074)
1/19

735 750 €

• 67 m2
  • 2
  • 2

Descrição

Apartamentos de luxo de construção nova em Cala Finestrat, perto da praia

Descubra uma promoção residencial exclusiva de construção nova em Cala Finestrat, uma das zonas mais valorizadas da Costa Blanca Norte. Este complexo contemporâneo combina uma arquitetura elegante, acabamentos de primeira qualidade e uma eficiência energética excecional, criando a casa mediterrânea perfeita tanto para viver permanentemente como para investir.

Localizado a apenas 900 metros da praia de Cala de Finestrat e rodeado de todos os serviços do dia a dia, o complexo residencial oferece um estilo de vida incomparável perto do mar, de centros comerciais, campos de golfe e da vibrante cidade de Benidorm.

Apartamentos contemporâneos com vistas desafogadas e amplos terraços
A promoção é composta por 47 modernos apartamentos de 1, 2 e 3 dormitórios, todos com lugar de estacionamento privado e arrecadação. Os compradores podem escolher entre:
Apartamentos no piso térreo com jardim privado
Apartamentos em pisos intermédios com amplos terraços
Áticos com grandes terraços abertos, alguns com solário privado e piscina privada
Muitas habitações desfrutam de belas vistas para o mar a partir dos pisos superiores, enquanto o design maximiza a luz natural e a vida interior e exterior.

Os apartamentos têm layouts amplos, cozinhas de luxo totalmente equipadas com eletrodomésticos, casas de banho de design com mobiliário, espelhos, box de duche e toalheiros elétricos, além de aquecimento por piso radiante e ar condicionado por condutas totalmente instalado.

Qualidade superior e vida sustentável
Esta promoção destaca-se pela sua qualidade de construção excecional, com 80 % dos materiais fornecidos pelo prestigiado Grupo Porcelanosa. Projetadas para cumprir os padrões modernos de sustentabilidade a níveis próximos de Passivhaus, as habitações alcançam uma impressionante classificação energética A+.

As especificações de luxo incluem:
Janelas Climalit de triplo vidro com gás árgon e isolamento acústico
Estores motorizados integrados no sistema domótico
Porta de entrada blindada
Sistema aerotérmico para águas quentes
Toldos automáticos
Sistema domótico integrado
Sistema WiFi de alta cobertura em toda a propriedade
Sistema fotovoltaico para reduzir o consumo energético do condomínio

Estas características garantem o máximo conforto, eficiência energética e baixos custos de manutenção ao longo de todo o ano.

Serviços com estilo resort em Cala Finestrat
Os residentes podem desfrutar de impressionantes áreas comuns concebidas para relaxamento e bem-estar, incluindo piscinas exteriores estilo praia para adultos e crianças, jardins paisagísticos, zonas de ginásio ao ar livre, trilhos para caminhar, espaços de piquenique e áreas de relaxamento.

A zona de spa e bem-estar coberta inclui:
Piscina interior climatizada
Sauna e banho turco
Jacuzzi
Banho de pés de contraste
Ginásio totalmente equipado
Área de descanso

Localização privilegiada na Costa Blanca
Cala de Finestrat é famosa pelas suas praias de areia dourada, águas cristalinas e ambiente tranquilo, sem deixar de estar perto dos principais destinos e zonas de lazer.

As distâncias mais importantes são:
Praia de Cala de Finestrat: 0,9 km
Centro comercial La Marina: 0,4 km
Centro de Benidorm: 5 km
Centro histórico de Villajoyosa: 6 km
Campo de golfe Puig Campana: 6 km
Aeroporto de Alicante: 55 km

Esta é uma oportunidade única para desfrutar de uma vida mediterrânea de luxo numa das melhores localizações da Costa Blanca.

Local

La Cala de Villajoyosa, La Villajoyosa / Vila Joiosa, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Penthouse
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 67 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 336 € por mês*

+ 75 275 € impostos (73 575 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9855074

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar