thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Arona Agentes Imobiliários em Alcalá la Real Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Marbella Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Altea Advogados / Solicitadores em Málaga Agentes Imobiliários em Roses Agentes Imobiliários em San Javier Agentes Imobiliários em Elche / Elx Advogados / Solicitadores em Rojales Corretores de Hipotecas em Madrid cidade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em El Calvari, Valência cidade, Valência

  • 228 800 €
  • 100 m2
  • 2
  • 1
Imóveis

228 800 €

Ref. 9855325

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Valencia cidade - 228 800 € (Ref: 9855325)
1/12

228 800 €

• 100 m2
  • 2
  • 1

Descrição

Esta ampla habitação totalmente renovada está localizada na Avenida Burjassot, numa zona consolidada e com alta procura em Valência.

Com aproximadamente 100 m², o imóvel destaca-se pela sua excelente distribuição e amplitude, oferecendo atualmente 2 quartos e 2 casas de banho completas, com a possibilidade real de habilitar um terceiro quarto graças à sua configuração e ao espaço disponível.

A habitação foi renovada com um estilo moderno e funcional, incorporando materiais de qualidade, iluminação LED indireta e uma estética contemporânea que proporciona conforto e elegância. Dispõe de uma ampla sala de estar e jantar, cozinha equipada e espaços versáteis adaptáveis a diferentes necessidades.

Localizada no rés-do-chão, com acesso cómodo, num ambiente com todos os serviços ao seu alcance: supermercados, comércio, ginásios, escolas, centros de saúde e excelente ligação ao centro de Valência através de transporte público.

Ideal para viver ou investir.

Perfeita para famílias, casais ou para quem procura amplitude e comodidade numa habitação pronta para entrar a viver, com a vantagem de poder adaptar o espaço conforme as necessidades (terceiro quarto, escritório, etc.).

Com um preço de 233.800€, este imóvel oferece uma excelente oportunidade no mercado atual.

Arrendamento longo prazo:

1.150€ - 1.350€/mês
13.800€ - 16.200€/ano

Rentabilidade bruta estimada: 5,6% - 6,6% ao ano

Potencial médio de estadia / coliving:

1.800€ - 2.300€/mês
21.600€ - 27.600€/ano
Rentabilidade potencial: 8,8% - 11,2%

Devido ao seu tamanho e distribuição, este imóvel é especialmente atrativo para estratégias de aluguer por quartos ou estadia de curta/média duração, maximizando a rentabilidade.

Local

El Calvari, Valência cidade, Valência Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 100 m2
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

726 € por mês*

+ 24 580 € impostos (22 880 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9855325

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar