thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Adeje Agentes Imobiliários em Costa Almería Agentes Imobiliários em Antigua Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Granada Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Costa de la Luz Advogados / Solicitadores em Valência cidade Agentes Imobiliários em Lugo Agentes Imobiliários em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Almeria Agentes Imobiliários em Rojales Advogados / Solicitadores em Alicante
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Estúdio para venda em El Calvari, Valência cidade, Valência

  • 158 800 €
  • 50 m2
  • 1
Imóveis

158 800 €

Ref. 9855326

Ligar
  • Estúdio para venda em Valencia cidade - 158 800 € (Ref: 9855326)
1/6

158 800 €

Estúdio para venda em El Calvari, Valência cidade, Valência

  • 50 m2
  • 1

Descrição

Este elegante estúdio completamente remodelado em 2025 está localizado no rés-do-chão, com acesso direto pelo átrio do edifício, na Avenida Burjassot, numa zona consolidada e com elevada procura em Valência.

A habitação foi desenhada com um conceito moderno e funcional, oferecendo um espaço aberto que integra sala, zona de descanso e cozinha, otimizando ao máximo cada metro quadrado. Destacam-se os seus acabamentos contemporâneos, iluminação LED indireta e uma estética que proporciona conforto e estilo.

Dispõe de cozinha totalmente equipada, casa de banho completa com base de duche tipo walk-in e sistema de climatização, pronto para entrar a viver ou arrendar desde o primeiro dia.

Situado num ambiente com todos os serviços: supermercados, comércio, ginásios, escolas, centros de saúde e zonas verdes, além de excelente ligação ao centro de Valência através de transportes públicos.

O ativo é perfeito como primeira habitação, habitação individual ou pied-à-terre em Valência, graças ao seu design prático, moderno e fácil manutenção.

Este imóvel oferece uma rentabilidade muito atrativa no mercado atual de Valência:

Arrendamento de longa duração:

900€ - 1.100€/mês

10.800€ - 13.200€/ano

Rentabilidade bruta estimada: 6,2% - 7,5% anual

Isto coloca-o acima da média em cidade de Valência, especialmente para um ativo já remodelado e pronto para explorar.

Potencial adicional (estadia média):

1.200€ - 1.600€/mês

Rentabilidade potencial: 8,2% - 11% (dependendo da gestão e da ocupação)

Uma oportunidade a considerar.

Local

El Calvari, Valência cidade, Valência Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Estúdio
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 50 m2
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

504 € por mês*

+ 17 580 € impostos (15 880 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9855326

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar