thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Elche / Elx Advogados / Solicitadores em Costa del Sol Advogados / Solicitadores em Gandia Agentes Imobiliários em Costa Tropical Agentes Imobiliários em Ibiza / Eivissa cidade Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em San Fulgencio Agentes Imobiliários em Ibiza Agentes Imobiliários em Costa Cálida Corretores de Hipotecas em Marbella Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Alcaucín Agentes Imobiliários em Costa Maresme Advogados / Solicitadores em Dénia
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Penthouse para venda em Punta Prima, Torrevieja, Alicante

  • 810 000 €
  • 99 m2
  • 3
  • 2
Imóveis

810 000 €

Ref. 9855580

Ligar
  • 3 quarto Penthouse para venda em Punta Prima com piscina - 810 000 € (Ref: 9855580)
1/17

810 000 €

Penthouse para venda em Punta Prima, Torrevieja, Alicante

  • 99 m2
  • 3
  • 2

Descrição

Cobertura moderna, pronta para entrar a viver no prestigiado complexo em primeira linha do mar Sea Senses, em Punta Prima. O apartamento é vendido em excelentes condições e está totalmente mobilado.

Detalhes da propriedade:
•3 dormitórios, incluindo a suíte principal com fantásticas vistas para o mar, acesso direto à varanda e um prático closet.
•2 casas de banho completas com lavatórios duplos e um moderno chuveiro com resguardo de vidro.
•Sala ampla e luminosa com conceito aberto para a área de jantar.
•Acesso direto a partir da sala a um fantástico solário privado de 106 m2, completo com pérgola e jacuzzi.
•Cozinha totalmente equipada e elegante no design branco e preto, com forno embutido e placa de indução.
•Ar condicionado por condutas em todo o apartamento.

Instalações do complexo:
•Sea Senses é um complexo de luxo frente ao mar que oferece impressionantes áreas comuns com piscinas infinitas, bar na piscina, sauna, ginásio com vistas para o mar e campos desportivos de ténis, futebol e basquetebol.
•O complexo conta com áreas verdes bem cuidadas e segurança 24 horas.

Sobre Punta Prima:
Punta Prima é uma das zonas costeiras mais procuradas e exclusivas, estrategicamente situada na fronteira entre Torrevieja e Orihuela Costa. A zona é muito conhecida pelo seu belo passeio marítimo recentemente renovado e pelas suas idílicas enseadas de águas cristalinas. As suas praias recebem regularmente a Bandeira Azul pela sua limpeza e qualidade.

Aqui vive-se num ambiente tranquilo e pitoresco junto ao mar Mediterrâneo, ao mesmo tempo que se desfruta de uma atmosfera animada ao longo do ano, com todos os serviços nas proximidades. Punta Prima dispõe de uma rica seleção de bons restaurantes, incluindo o emblemático restaurante Nautilus, situado à beira-mar, bem como acolhedores cafés, bares e o prático centro comercial Punta Marina.

Fica apenas a alguns minutos de carro do enorme centro comercial ao ar livre Zenia Boulevard, e para os entusiastas do golfe, campos de renome como Villamartín, Las Ramblas e Campoamor estão bem perto. Além disso, Punta Prima tem excelentes ligações de autocarro ao centro de Torrevieja e acesso fácil à estrada principal N-332, que o leva rapidamente aos aeroportos de Alicante e Múrcia.

Local

Punta Prima, Torrevieja, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Penthouse
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 99 m2
  • Número do andar: 9

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 572 € por mês*

+ 82 700 € impostos (81 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9855580

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar