thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Alicante cidade Arquitetos / Design Arquitetónico em Valência Advogados / Solicitadores em Vera Agentes Imobiliários em Aguilas Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Almeria Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Salobreña Agentes Imobiliários em Los Alcázares Advogados / Solicitadores em Dénia Advogados / Solicitadores em Málaga Advogados / Solicitadores em Torrevieja Agentes Imobiliários em Calvià
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Quinta/Casa Rural para venda em Venta del Moro, Valência

  • 140 000 €
  • 92 m2
  • 2
  • 1
Imóveis

140 000 €

Ref. 9855791

Ligar
  • 2 quarto Quinta/Casa Rural para venda em Venta del Moro - 140 000 € (Ref: 9855791)
1/69

140 000 €

Quinta/Casa Rural para venda em Venta del Moro, Valência

  • 92 m2
  • 2
  • 1

Descrição

Há propriedades que se visitam… e outras que se sentem desde o primeiro instante.

Esta espetacular casa de campo totalmente renovada, rodeada por mais de 3.000 m2 de terreno privado, é um daqueles lugares onde o tempo parece parar. Um refúgio único pensado para quem procura privacidade, natureza e uma forma de viver muito mais tranquila e autêntica.

Localizada num ambiente natural privilegiado, muito próxima às Hoces del Cabriel, a propriedade combina o encanto da arquitetura rural tradicional com o conforto e a estética de uma reforma contemporânea cuidadosamente executada até ao mais ínfimo detalhe.

A habitação mantém elementos originais como a pedra à vista e as vigas de madeira, conferindo caráter, calor e uma atmosfera acolhedora difícil de encontrar. Cada espaço foi pensado para se conectar com a envolvente e desfrutar da tranquilidade absoluta que a natureza oferece.

Dispõe de dois quartos, com destaque para a suite principal com casa de banho privativa, pensada como um espaço íntimo e relaxante.

O coração da habitação é o seu espetacular sala de estar e jantar com cozinha integrada e uma grande janela panorâmica, de onde as vistas abertas sobre o campo se tornam parte da própria casa. A entrada de luz natural, juntamente com a iluminação indireta e o recuperador de lenha, criam uma atmosfera quente e sofisticada durante todo o ano.

No exterior, encontramos uma magnífica terraço miradouro, perfeito para tomar o pequeno-almoço ao sol, contemplar os pores do sol ou simplesmente desfrutar do silêncio e da desconexão que este ambiente único proporciona.

A quinta oferece múltiplas possibilidades: jardim privado, horta ecológica, zonas chill out ou até projeto turístico rural, graças à sua excelente localização e ao crescente interesse pelo turismo de natureza e escapadas rurais.

A sua proximidade às Hoces del Cabriel transforma esta propriedade numa magnífica oportunidade tanto como habitação privada como investimento para alojamento rural, turismo de férias ou atividades ligadas à natureza e à aventura.

Uma propriedade singular para quem entende o luxo de outra forma: espaço, silêncio, privacidade e natureza.

Principais características
Casa de campo totalmente renovada
Mais de 3.000 m2 de terreno privado
2 quartos
Suite principal com casa de banho privativa
Sala de estar e jantar com janela panorâmica
Cozinha integrada
Terraço miradouro
Pedra à vista e vigas de madeira
Recuperador de lenha
Iluminação indireta
Ideal para turismo rural ou investimento
Ambiente natural privilegiado junto às Hoces del Cabriel

Local

Venta del Moro, Valência Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Quinta/Casa Rural
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 92 m2
  • Jardim Privado
  • Terraço/Balcão
  • Certificado Energético (Consumo): G
  • Certificado Energético (Emissões): G

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

444 € por mês*

+ 15 700 € impostos (14 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9855791

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar