thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Aguilas Agentes Imobiliários em Benalmádena Gestão / Manutenção de Imóveis em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Málaga Corretores de Hipotecas em Málaga Agentes Imobiliários em San Miguel de Salinas Agentes Imobiliários em Rábade Agentes Imobiliários em Salobreña Agentes Imobiliários em Costa del Sol Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Málaga cidade Advogados / Solicitadores em Aguilas Agentes Imobiliários em Coín
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Santa Fe, Granada

  • 144 900 €
  • 65 m2
  • 2
  • 1
Imóveis

144 900 €

Ref. 9855794

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Santa Fe com garagem - 144 900 € (Ref: 9855794)
1/33

144 900 €

Apartamento para venda em Santa Fe, Granada

  • 65 m2
  • 2
  • 1

Descrição

Descubra este magnífico apartamento situado na cobiçada Avenida de la Hispanidad, uma das áreas mais emblemáticas e agradáveis de Santa Fe. Com um preço competitivo, esta propriedade oferece uma área construída de 65 m2, proporcionando conforto e funcionalidade. Dispõe de dois acolhedores quartos ideais para se adaptarem às suas necessidades e de uma casa de banho completa, bem distribuída. O imóvel encontra-se em bom estado geral, pronto para entrar a morar.

Entre as suas características em destaque inclui uma vaga de estacionamento privada, uma arrecadação adicional e um terraço onde poderá desfrutar do ar livre com vistas espetaculares, onde poderá observar parte da Sierra Nevada. Além disso, a sua localização privilegiada garante proximidade a serviços essenciais como escolas e instalações infantis; também tem acesso fácil através de transportes públicos, graças às excelentes ligações disponíveis na zona de autocarros.

Este atrativo imóvel é perfeito tanto se procura a sua primeira casa como se deseja investir no mercado imobiliário local, dada a sua elevada potencialidade por estar rodeado de todas as comodidades necessárias.

O imóvel é vendido com móveis.

Local

Santa Fe, Granada Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 65 m2
  • Número do andar: 3

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

460 € por mês*

+ 11 843 € impostos (10 143 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9855794

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar