thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em San Miguel de Salinas Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Salobreña Advogados / Solicitadores em Ayamonte Corretores de Hipotecas em Málaga Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Agentes Imobiliários em San Javier Agentes Imobiliários em Altea Agentes Imobiliários em Artà Advogados / Solicitadores em Huelva Topógrafos em Valência cidade Agentes Imobiliários em Almeria Agentes Imobiliários em Torrevieja Agentes Imobiliários em Costa Maresme
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Monte y Mar, Santa Pola, Alicante

  • 306 000 €
  • 146 m2
  • 2
  • 2
Imóveis

306 000 €

Ref. 9855810

Ligar
  • 2 quarto Moradia para venda em Gran Alacant com piscina garagem - 306 000 € (Ref: 9855810)
1/12

306 000 €

Moradia para venda em Monte y Mar, Santa Pola, Alicante

  • 146 m2
  • 2
  • 2

Descrição

Situado na encantadora zona de Gran Alacant, este conjunto de 10 moradias geminadas oferece um ambiente ideal para quem procura um equilíbrio entre tranquilidade e acessibilidade. A apenas 3 km do mar, estas propriedades são perfeitas para desfrutar da brisa marítima e do clima mediterrânico. Além disso, a proximidade ao aeroporto, a apenas 10,2 km, facilita os deslocamentos e as viagens frequentes. Estas moradias geminadas foram desenhadas para proporcionar conforto e funcionalidade, com características modernas que satisfazem as necessidades dos residentes mais exigentes.

Exterior
O design exterior destas moradias geminadas em Gran Alacant inclui um jardim privado, ideal para desfrutar de momentos ao ar livre num ambiente íntimo. Cada moradia conta com um terraço que oferece um espaço adicional para relaxar ou conviver, aproveitando ao máximo o clima ensolarado da região. Além disso, o solário é um local perfeito para tomar sol ou simplesmente desfrutar das vistas panorâmicas do entorno. A presença de uma garagem oferece conforto e segurança para o estacionamento de veículos.

Interior
As moradias geminadas estão equipadas com pavimentos em grés porcelânico, que garantem durabilidade e um acabamento elegante. A distribuição interior inclui dois quartos e duas casas de banho, proporcionando um espaço acolhedor e funcional para famílias ou casais. Os roupeiros embutidos otimizam o espaço de arrumação, enquanto a pré-instalação de ar condicionado garante que a casa esteja preparada para manter uma temperatura agradável durante todo o ano. A inclusão de eletrodomésticos modernos na cozinha facilita as tarefas diárias, tornando estas moradias um lugar confortável e prático para viver.

Áreas comuns
Os residentes deste conjunto em Gran Alacant podem desfrutar de uma piscina comunitária, um espaço perfeito para relaxar e conviver com vizinhos e amigos. Esta área comum foi desenhada para oferecer um ambiente seguro e agradável, ideal para aproveitar o bom tempo e incentivar a convivência entre os residentes.

Local

Monte y Mar, Santa Pola, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 146 m2
  • Novo Construção
  • Piscina Comunal
  • Estacionamento/Garagem
  • Jardim Privado
  • Terraço/Balcão
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

971 € por mês*

+ 32 300 € impostos (30 600 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9855810

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar