thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Alicante cidade Arquitetos / Design Arquitetónico em Valência Advogados / Solicitadores em Vera Agentes Imobiliários em Aguilas Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Almeria Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Salobreña Agentes Imobiliários em Los Alcázares Advogados / Solicitadores em Dénia Advogados / Solicitadores em Málaga Advogados / Solicitadores em Torrevieja Agentes Imobiliários em Calvià
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Caleta de Vélez, Vélez-Málaga, Málaga

  • 258 000 €
  • 79 m2
  • 2
  • 2
Imóveis

258 000 €

Ref. 9855995

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Caleta de Velez com piscina garagem - 258 000 € (Ref: 9855995)
1/5

258 000 €

• 79 m2
  • 2
  • 2

Descrição

À venda: apartamentos no Baviera Golf

Garanta uma das poucas unidades restantes de 2 quartos e 2 casas de banho, com entrega das chaves prevista já a partir de setembro de 2026. Não perca a oportunidade de adquirir uma propriedade neste empreendimento altamente procurado.

Este exclusivo complexo residencial fechado está situado mesmo no campo de golfe Baviera, com excelentes ligações à autoestrada Costa del Sol A-7. Apenas a 40 minutos de ambos: Aeroporto Internacional de Málaga e da cidade de Málaga. A poucos quilómetros encontrará uma grande variedade de serviços: centros de compras e de lazer, supermercados (ALDI), restaurantes, lojas, e apenas 2 km até à praia e ao porto em Caleta de Velez.

Célere Baviera Golf é um empreendimento residencial composto por 154 habitações com 2 e 3 quartos, distribuídas por 9 blocos e 16 entradas. Todas as habitações incluem lugar de estacionamento e arrecadação. A Fase II é composta por 100 habitações.

As características únicas do terreno e um estudo de design detalhado permitiram criar um conjunto atrativo de casas, com plantas bem equilibradas, espaços de estar abertos e terraços ou jardins espaçosos. Algumas das habitações estão viradas a sul e oferecem belas vistas para o mar.

As propriedades são construídas com um elevado padrão e também disponibilizam um amplo catálogo de opções de personalização para as adaptar ao gosto dos seus proprietários. O empreendimento inclui uma área comum com jardins paisagísticos, piscina, ginásio e Gourmet Lounge (Salão Gourmet).

Comprometido com a inovação e com a implementação de sistemas cada vez mais eficientes, alcançando edifícios mais sustentáveis, responsáveis do ponto de vista ambiental.

Local

Caleta de Vélez, Vélez-Málaga, Málaga A localização não foi providenciada.
  • 5km para a cidade
  • 2km para a marina
  • 2km até à praia
  • 10km para a zona rural

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 79 m2
  • Ano de Construção: 2026

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

819 € por mês*

+ 19 760 € impostos (18 060 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9855995

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar