thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Lugo Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Agentes Imobiliários em Pulpí Agentes Imobiliários em Jaén Agentes Imobiliários em Marbella Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Aguilas Agentes Imobiliários em Múrcia cidade Advogados / Solicitadores em Málaga Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Calvià Advogados / Solicitadores em Costa Blanca
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Los Llanos, Estepona, Málaga

  • 674 685 €
  • 101 m2
  • 2
  • 2
Imóveis

674 685 €

Ref. 9857224

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Estepona com piscina garagem - 674 685 € (Ref: 9857224)
1/31

674 685 €

Apartamento para venda em Los Llanos, Estepona, Málaga

  • 101 m2
  • 2
  • 2

Descrição

Apartamentos de luxo de nova construção em Estepona, a apenas 400 m da praia

Vida mediterrânica moderna em Estepona

Descubra uma nova e exclusiva urbanização em Estepona, uma das localidades costeiras mais desejadas da Costa del Sol. Este elegante empreendimento oferece uma coleção de 60 habitações contemporâneas distribuídas em seis edifícios de baixa altura rodeados por jardins paisagísticos e zonas verdes tranquilas.

Estepona é famosa pelo seu encantador centro histórico, pelas suas belas praias e pelo seu estilo de vida mediterrânico descontraído. Muitas vezes chamada o Jardim da Costa del Sol, a cidade combina o carácter tradicional andaluz com infraestruturas modernas, escolas internacionais, campos de golfe e portos desportivos. Os residentes usufruem de mais de 300 dias de sol por ano, o que a torna um destino ideal tanto para viver como para passar as férias.

O empreendimento está apenas a 400 metros da praia de areia de El Padrón e a uma curta distância de lojas, restaurantes e serviços do dia a dia, oferecendo um equilíbrio perfeito entre a vida costeira e as comodidades urbanas.

Apartamentos elegantes com amplas áreas exteriores

O projeto inclui uma seleção de habitações cuidadosamente concebidas com diferentes distribuições para se adaptarem a diversos estilos de vida. Os compradores podem escolher entre apartamentos no rés-do-chão com jardins privados, habitações no primeiro piso com amplas terraços ou deslumbrantes áticos com solários privados e vistas panorâmicas da paisagem envolvente.

Cada residência foi desenhada para maximizar a luz natural e criar uma ligação perfeita entre os espaços interiores e os terraços exteriores. As distribuições em open space proporcionam salas de estar luminosas e cozinhas modernas que se abrem diretamente para amplas áreas exteriores, ideais para desfrutar do clima mediterrânico durante todo o ano.

Todas as propriedades incluem uma ou duas vagas de estacionamento privadas e uma arrecadação no piso de garagem subterrânea.

Serviços com estilo de resort para um estilo de vida excecional

Este complexo residencial fechado oferece uma ampla gama de instalações comuns de primeira qualidade, concebidas para o conforto, o relaxamento e o bem-estar.

Os residentes podem desfrutar de uma grande piscina exterior rodeada por jardins, bem como de uma exclusiva zona de bem-estar com spa, piscina interior climatizada, sauna, hammam e piscina de gelo. A urbanização também inclui um ginásio totalmente equipado, uma sala dedicada ao pilates, uma sala de cinema privada, uma sala de jogos e um moderno espaço de coworking.

Para maior comodidade, o complexo também disponibiliza um restaurante dentro da comunidade, permitindo que os residentes desfrutem da gastronomia e socializem sem sair da urbanização.

Construção de alta qualidade e características de eficiência energética

Cada habitação é construída com materiais de alta qualidade e instalações modernas para garantir conforto e eficiência.

Porta de entrada blindada

Sistema de ar condicionado totalmente instalado

Aquecimento por piso radiante para maior conforto

Casas de banho com mobiliário e aquecimento elétrico por piso radiante

Painéis solares fotovoltaicos instalados no telhado de cada edifício

A arquitetura e o paisagismo foram cuidadosamente pensados para ligar os residentes à natureza, dando prioridade às áreas verdes acessíveis a pé e a uma transição fluida entre as habitações privadas e os espaços comuns.

Excelente localização perto de praias, campos de golfe e aeroportos

Praia de El Padrón 0,4 km

Centro de Estepona 5 km

Estepona Golf 9 km

Porto Banús 20 km

Marbella 25 km

Aeroporto de Málaga Costa del Sol 70 km

Garanta a sua nova habitação na Costa del Sol

Estes exclusivos apartamentos de nova construção combinam uma arquitetura moderna, comodidades de luxo e uma localização privilegiada perto da praia em Estepona.

Local

Los Llanos, Estepona, Málaga Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 101 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 142 € por mês*

+ 48 927 € impostos (47 227 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9857224

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar