thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Corretores de Hipotecas em Málaga Agentes Imobiliários em Torrevieja Advogados / Solicitadores em Torrevieja Agentes Imobiliários em Palma de Mallorca Agentes Imobiliários em Rojales Agentes Imobiliários em Altea Agentes Imobiliários em Costa Cálida Advogados / Solicitadores em Granada Agentes Imobiliários em Adeje Advogados / Solicitadores em Valência Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em San Pedro del Pinatar Gestão / Manutenção de Imóveis em Costa Blanca Agentes Imobiliários em San Miguel de Salinas
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em La Cala de Villajoyosa, La Villajoyosa / Vila Joiosa, Alicante

  • 440 000 €
  • 80 m2
  • 3
  • 2
Imóveis

440 000 €

Ref. 9857483

Ligar
  • 3 quarto Apartamento para venda em La Villajoyosa / Vila Joiosa com piscina garagem - 440 000 € (Ref: 9857483)
1/17

440 000 €

• 80 m2
  • 3
  • 2

Descrição

Apar tamentos de luxo de nova construção em Cala Finestrat, perto da praia

Descubra uma exclusiva promoção residencial de nova construção em Cala Finestrat, uma das áreas mais valorizadas da Costa Blanca Norte. Este complexo contemporâneo combina uma arquitetura elegante, acabamentos de primeira qualidade e uma eficiência energética excepcional, criando o lar mediterrânico perfeito tanto para viver de forma permanente como para investir.

Situado apenas a 900 metros da praia de Cala de Finestrat e rodeado de todos os serviços do dia a dia, o complexo residencial oferece um estilo de vida incomparável perto do mar, de centros comerciais, campos de golfe e da vibrante cidade de Benidorm.

Apartamentos contemporâneos com vistas desafogadas e amplas terraços

A promoção conta com 47 modernos apartamentos de 1, 2 e 3 dormitórios, todos com lugar de estacionamento privado e arrecadação. Os compradores podem escolher entre:

Apartamentos no rés-do-chão com jardim privado

Apartamentos em pisos intermédios com amplos terraços

Áticos com grandes terraços abertos, alguns com solário privado e piscina privada

Muitas habitações desfrutam de belas vistas para o mar a partir dos pisos superiores, enquanto o design maximiza a luz natural e a vida interior e exterior.

Os apartamentos apresentam distribuições em planta aberta, cozinhas de luxo totalmente equipadas com eletrodomésticos, casas de banho de design com mobiliário, espelhos, resguardos de duche e toalheiros elétricos, além de aquecimento por piso radiante e ar condicionado por condutas totalmente instalado.

Qualidade superior e vida sustentável

Esta promoção destaca-se pela sua excepcional qualidade de construção, com 80% dos materiais fornecidos pelo prestigiado Grupo Porcelanosa. Concebidas para cumprir os padrões modernos de sustentabilidade próximos aos níveis Passivhaus, as habitações alcançam uma impressionante classificação energética A+.

As especificações de luxo incluem:

Janelas Climalit de triplo envidraçamento com gás argônio e isolamento acústico

Estores motorizados integrados no sistema domótico

Porta de entrada blindada

Sistema aerotérmico para águas quentes

Toldos automáticos

Sistema domótico integrado

Sistema WiFi de alta cobertura em toda a propriedade

Sistema fotovoltaico para reduzir o consumo energético do condomínio

Estas características garantem o máximo conforto, eficiência energética e baixos custos de manutenção ao longo de todo o ano.

Serviços de estilo resort em Cala Finestrat

Os residentes podem desfrutar de impressionantes áreas comuns concebidas para relaxamento e bem-estar, que incluem piscinas exteriores de estilo “praia” para adultos e crianças, jardins paisagísticos, zonas de ginásio ao ar livre, trilhos para caminhar, espaços de piquenique e áreas de relaxamento.

A zona de spa e bem-estar coberta inclui:

Piscina interior aquecida

Sauna e banho turco

Jacuzzi

Banho de pés de contraste

Ginásio totalmente equipado

Área de descanso

Localização privilegiada na Costa Blanca

Cala de Finestrat é famosa pelas suas praias de areia dourada, suas águas cristalinas e seu ambiente tranquilo, sem deixar de estar perto dos principais destinos e zonas de lazer.

As distâncias mais importantes são:

Praia de Cala de Finestrat: 0,9 km

Centro comercial La Marina: 0,4 km

Centro de Benidorm: 5 km

Centro histórico de Villajoyosa: 6 km

Campo de golfe Puig Campana: 6 km

Aeroporto de Alicante: 55 km

Esta é uma oportunidade única para desfrutar de uma vida mediterrânea de luxo num dos melhores locais da Costa Blanca.

Local

La Cala de Villajoyosa, La Villajoyosa / Vila Joiosa, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 80 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 397 € por mês*

+ 45 700 € impostos (44 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9857483

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar