thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em Alcaucín Topógrafos em Valência Corretores de Hipotecas em Costa del Sol Agentes Imobiliários em San Pedro del Pinatar Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Almeria Agentes Imobiliários em San Miguel de Salinas Advogados / Solicitadores em Costa del Sol Agentes Imobiliários em Rábade Agentes Imobiliários em Costa Maresme Advogados / Solicitadores em Granada Advogados / Solicitadores em Ayamonte Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Entre Naranjos, Orihuela, Alicante

  • 220 000 €
  • 90 m2
  • 3
  • 2
Imóveis

220 000 €

Ref. 9857723

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em Entre Naranjos com piscina - 220 000 € (Ref: 9857723)
1/23

220 000 €

Moradia para venda em Entre Naranjos, Orihuela, Alicante

  • 90 m2
  • 3
  • 2

Descrição

Esta espaçosa moradia em banda (estilo quad), com três quartos e duas casas de banho, está localizada na popular zona de Entre Naranjos, Vistabella Golf, na Costa Blanca Sul. A curta distância a pé encontra-se uma variedade de bares e restaurantes, bem como uma farmácia, supermercado, campo de golfe, clube (clubhouse), campo de treino de golfe (driving range), campos de ténis e muito mais.

As localidades de Torremendo e Los Montesinos ficam apenas a uma curta distância de carro, e os populares resorts costeiros da Orihuela Costa, como Playa Flamenca, La Zenia e Cabo Roig, também estão a cerca de 20 minutos de carro, com as suas próprias comodidades e encantadoras praias de areia. Para os amantes do golfe, existem vários excelentes campos nas proximidades, incluindo Las Colinas, La Marquesa, La Finca, Campoamor, Las Ramblas e Villamartin.

Esta casa, lindamente apresentada, está situada numa localização muito procurada, perto do campo de golfe Vistabella, e oferece uma combinação de conforto, estilo e comodidade. Renovada recentemente e mantida em excelentes condições, é ideal tanto para residência permanente, como para refúgio de férias, ou como oportunidade de investimento.

A propriedade dispõe de dois pisos. No piso térreo, encontra-se uma área ampla e luminosa de estar e jantar em plano aberto, uma cozinha separada totalmente equipada que foi ampliada e inclui eletrodomésticos, um quarto duplo com roupeiros embutidos e uma sala de banho com duche.

No primeiro andar existem mais dois quartos duplos, cada um com roupeiros embutidos. Um dos quartos tem portas de pátio que dão acesso a um terraço solar privado, e há ainda uma casa de banho completa adicional com duche ao nível do chão.

No piso superior, acessível através de escadas interiores, encontra-se um solário no último piso, banhado de sol, perfeito para relaxar ou para entreter, desfrutando de vistas sobre a zona envolvente, o jardim e a piscina.

Os residentes também têm acesso a uma piscina comunitária bem cuidada, dentro de uma comunidade fechada e com portões de segurança.

Outras características incluem uma sala de utilidades, ar condicionado e ventiladores de teto. A propriedade é vendida totalmente mobilada, pronta para entrar.

No geral, esta é uma excelente propriedade, ideal tanto para residência permanente como para umas férias. Recomenda-se marcar uma visita antecipada, pois este tipo de propriedade nesta zona muito procurada tende a vender rapidamente.

Entre Naranjos é uma zona residencial estabelecida na Costa Blanca Sul. A área é habitada por uma mistura de nacionalidades e oferece uma boa variedade de comodidades no local, incluindo bares e restaurantes, uma farmácia, cabeleireiros, uma mercearia/conveniência, um grande supermercado, além do campo de golfe Vistabella e de um campo de treino de golfe (driving range), tudo a uma distância a pé. Com uma viagem de 10 minutos de carro, é possível chegar às aldeias espanholas de San Miguel de Salinas e Los Montesinos. As praias de Guardamar del Segura, La Mata e Torrevieja ficam a cerca de 20 a 25 minutos de carro. O aeroporto de Alicante fica a aproximadamente 40 minutos de carro, sendo Corvera alcançável em menos de uma hora.

Local

Entre Naranjos, Orihuela, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 90 m2
  • Piscina Comunal
  • Jardim
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Arrecadação
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

698 € por mês*

+ 23 700 € impostos (22 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9857723

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar