thinkSPAIN Logo
  • Kaufen

    Immobilien zum Verkauf

    • Alle Immobilien zum Verkauf anzeigen
    • Starten Sie Ihre Suche mit unseren Filtern
    • Immobilien auf der Karte finden
    • Ihr persönliches Suchgebiet definieren
    • Standorte gezielt finden

    Beliebte Immobiliensuchen

    Einfamilienhäuser, Chalets, Bungalows Fincas, Landhäuser, Bauernhöfe Stadthäuser Wohnungen/Apartments
    Aufzug Garten Luxuriös Meerblick Neubau Parken/Garage Pool Terrasse/Balkon
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Teneriffa Torrevieja Valencia
    Durchsuche alle Standorte und Immobilientypen
  • Mieten

    Immobilien zur Miete

    • Alle verfügbaren Mietobjekte entdecken
    • Ferienunterkünfte finden
    • Starten Sie Ihre Suche mit unseren Filtern
    • Mietobjekte auf der Karte finden
    • Ihr persönliches Suchgebiet definieren

    Beliebte Mietimmobiliensuchen

    Aufzug Bergblick Erste Meereslinie Garten Meerblick Parken/Garage Pool Terrasse/Balkon
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Palma de Mallorca Teneriffa Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Durchsuche alle Standorte und Immobilientypen
  • Verkaufen

    Ich möchte auf thinkSPAIN werben

    • Ich bin Immobilienmakler und möchte meine Immobilien anbieten
    • Ich bin Eigentümer und möchte meine Immobilie direkt inserieren

    Finden Sie einen Immobilienmakler in:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Alle Immobilienmakler entdecken
  • Wo?

    Wo kaufen/mieten?

    • Finden Sie Orte basierend auf Ihrem Lebensstil (Standortfilter)
    • Entdecken Sie Standorte nach Eigenschaften und Angeboten
    • Standorte auf der Karte finden
    • Ihr persönliches Suchgebiet definieren

    Beliebte Ortssuchen

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Teneriffa Valencia
  • Karte & Suchgebiet Definieren

    Finden Sie Immobilien mit unserer interaktiven Karte

• Sachverständige
    • Architekten / Architektonische Gestaltung
    • Juristen / Rechtsanwälte
    • Steuerberater
    • Devisenmakler
    • Hypothekenmakler
    • Grundstückspflege / -management

    Letzte Suchanfragen

    Immobilienmakler in Alcaucín Immobilienmakler in Granada Juristen / Rechtsanwälte in València Stadt Juristen / Rechtsanwälte in Alicante Juristen / Rechtsanwälte in Ayamonte Immobilienmakler in Costa Maresme Immobilienmakler in Cádiz Immobilienmakler in Costa de la Luz Immobilienmakler in Ibiza Juristen / Rechtsanwälte in Costa Blanca Immobilienmakler in San Miguel de Salinas Immobilienmakler in Jaén Juristen / Rechtsanwälte in Costa Blanca Juristen / Rechtsanwälte in Vera
  • Hilfe & Infos

    Wie können wir Ihnen helfen?

    • Ratgeber und Leitfäden
    • Login für Anbieter
    • Werben mit thinkSPAIN

    Beliebte Suchen

    Kaufen in Spanien Umziehen nach Spanien Rente in Spanien Leben in Spanien Arbeiten in Spanien Top-Lagen & Immobilien Finanzen, Recht & Steuern Finden Sie die richtige Immobilie Spanischer Lebensstil & Kultur Gebiete in Spanien Umzug Transport Alicante Immobilienmarkt Haushalt Gesundheit Sprachen & Integration Aktivitäten Sicherheit Murcia
  • Login für Anbieter
thinkSPAIN Logo Immobilien

Wohnung zu verkaufen in San Vicente / Sant Vicent del Raspeig, Alicante

  • 100.000 €
  • 75 m2
  • 2
  • 1
Immobilien

100.000 €

Ref. 9733648

  • 2 Zimmer Wohnung zu verkaufen in San Vicente / Sant Vicent del Raspeig - 100.000 € (Ref: 9733648)
1/11

100.000 €

• 75 m2
  • 2
  • 1

Beschreibung

Sichere Investition in einem Universitätsgebiet mit hoher Mietnachfrage
70 m² Wohnung in gutem Zustand, bereit zum Einzug oder von Anfang an profitabel zu machen,
mit der Möglichkeit einer Aufrüstung, um den Wert und die Rentabilität weiter zu steigern.
Das Haus, das zuvor drei Schlafzimmer hatte, wurde optimiert, um geräumigere Räume zu bieten.
und verteilt sich in:
2 Schlafzimmer (früher 3), mit größerem Raum und Komfort
Helles Wohnzimmer, ideal für den täglichen Gebrauch
1 voll ausgestattetes Badezimmer
Funktionale Küche
Gelegen in San Vicente del Raspeig, einer dynamischen Stadt neben Alicante mit mehr als 60.000 Einwohnern
Bewohner, zeichnet sich dieses Anwesen durch seine strategische Lage aus:
Die Anwesenheit der Hauptuniversität von Alicante, die eine ständige Nachfrage nach
Studentenmietung
Ausgezeichnete Infrastruktur mit allen Verbindungen innerhalb von Minuten
Nähe zu einem der größten Einkaufszentren der Region, dem Outlet de Alicante
Sehr gute öffentliche Verkehrsanbindung mit Bushaltestellen in allen Stadtteilen
In der Nähe des Lo Torrent Parks, einer der wichtigsten Grünflächen der Gegend
All dies macht diese Immobilie zu einer idealen Option sowohl für Studenten- als auch für Freizeitwohnungen.
Bewohner, die für Belegung und Stabilität sorgen.
Investitionspotenzial:
Erwerbspreis: 100.000 €
Geschätzte Miete: 850 €/Monat
Jahreseinkommen: 10200 €/Jahr
Geschätzte Rendite (ROI): ? 10,2 % brutto pro Jahr
Eine sehr attraktive Gelegenheit aufgrund ihrer Kombination aus Lage, Nachfrage und Potenzial für
Verbesserung, perfekt für Investoren, die nach einem profitablen Vermögenswert mit Wertsteigerungsmöglichkeiten suchen.

Lage

San Vicente / Sant Vicent del Raspeig, Alicante Der genaue Standort wurde nicht angegeben.

Eigenschaften

  • Wohnung
  • Schlafzimmer: 2
  • Badezimmer: 1
  • Wohnfläche: 75 m2
  • Energieeffizienzklasse: in Bearbeitung

Wie können wir Ihnen helfen?

Haben Sie einen Fehler in der Anzeige entdeckt?

Teilen Sie uns den Fehler mit, den Sie gefunden haben, um ihn zu korrigieren

Kreditrechner

€
€
%

317 € pro Monat*

+ 11.700 € Steuern (10.000 €) & Ausgaben (1.700 €)*

*Bitte beachten Sie, dass die Ergebnisse nur ein Anhaltspunkt sind und kein Finanzierungsangebot oder Kostenvoranschlag darstellen.

Kontaktieren Sie den Anbieter

Wie können wir Ihnen helfen?

€

Eingabe ist erforderlich

Prüfen Sie den/die obigen Fehler
Wenn der Werbetreibende eine Kontakttelefonnummer angegeben hat, wird diese nach dem Ausfüllen und Absenden dieses Formulars angezeigt.

Ref. 9733648

Mit dem Absenden dieses Formulars bestätigen Sie, dass Sie unsere Nutzungsbedingungen und Datenschutzerklärung akzeptieren.

Teilen