Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Costa Blanca Abogados en Orihuela Abogados en Orihuela Inmobiliarias en Pliego Inmobiliarias en Calvià Inmobiliarias en San Pedro del Pinatar Inmobiliarias en Madrid ciudad Aparejadores en Valencia Inmobiliarias en Cómpeta Inmobiliarias en Lugo Inmobiliarias en Palma de Mallorca Inmobiliarias en Mallorca Abogados en Marbella Aparejadores en Valencia
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Cala Magrana, Manacor, Mallorca

  • 3.100.000 €
  • 296 m2
  • 3
  • 2
  • 600 m2
Propiedades

3.100.000 €

Ref. 9823796

Llamar
  • Chalet de 3 habitaciones en Cala Magrana en venta con piscina - 3.100.000 € (Ref: 9823796)
1/33

3.100.000 €

Chalet en venta en Cala Magrana, Manacor, Mallorca

  • 296 m2
  • 3
  • 2
  • 600 m2

Descripción

Villa amplia con piscina y jardín en la codiciada ubicación de Cala Magrana

Esta impresionante villa combina un estilo atemporal con una comodidad de vida moderna en una superficie habitable de 296 m² y destaca por su equipamiento de alta calidad y de lujo en todos los aspectos. La propiedad, bien cuidada, se distribuye en dos plantas y ha sido modernizada con esmero, de modo que se cumplen por completo las más altas exigencias de una vida contemporánea.

En el interior le esperan cinco habitaciones amplias, incluidas tres elegantes habitaciones, así como dos baños equipados con gran calidad, que crean una atmósfera de bienestar de un carácter especial. La distribución inteligente de los espacios ofrece un equilibrio armonioso entre zonas de estar representativas y rincones privados de descanso.

El corazón de la zona exterior lo forma la acogedora piscina, rodeada por un jardín bien cuidado en una parcela de 600 m². Ya sean días de verano relajados junto al agua o veladas animadas bajo el cielo mediterráneo: esta área exterior ofrece el marco perfecto para vivir al aire libre.

La exclusiva ubicación en Cala Magrana completa esta oferta excepcional y convierte esta villa en una oportunidad poco frecuente para todos aquellos que buscan una vida de alto nivel en uno de los destinos costeros más atractivos de Mallorca.

Ubicación

Cala Magrana, Manacor, Mallorca Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 2
  • Superficie: 296 m2
  • Terreno: 600 m2
  • Piscina
  • Jardín
  • Certificado energético: En trámite

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

9.467 € por mes*

+ 249.700 € impuestos (248.000 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9823796

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir