Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en València ciudad Inmobiliarias en Conil de la Frontera Inmobiliarias en Roses Inmobiliarias en Costa Blanca Abogados en Torrevieja Abogados en Alicante Inmobiliarias en Ibiza Abogados en Marbella Inmobiliarias en Palma de Mallorca Inmobiliarias en Rábade Inmobiliarias en Pliego Abogados en Alicante Agentes Hipotecarios en Málaga Inmobiliarias en Teulada-Moraira
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en Mijas Costa, Mijas, Málaga

  • 474.000 €
  • 150 m2
  • 3
  • 2
Propiedades

474.000 €

Ref. 9848705

  • Apartamento de 3 habitaciones en Mijas Costa en venta con piscina garaje - 474.000 € (Ref: 9848705)
1/10

474.000 €

Apartamento en venta en Mijas Costa, Mijas, Málaga

  • 150 m2
  • 3
  • 2

Descripción

Ubicado en la próspera zona residencial de Las Lagunas, Mijas Costa. Nuevo desarrollo ya en construcción, con finalización prevista para finales de 2025.

Esta urbanización cerrada consta de 292 viviendas de alta calidad distribuidas en cuatro bloques distintos, con una excelente selección de apartamentos de planta baja, apartamentos y áticos. Cada residencia está diseñada para ofrecer 2 o 3 dormitorios con amplias terrazas orientadas al sur que garantizan luz solar y vistas panorámicas al mar.

El proyecto cuenta con una suite de servicios in situ para elevar la vida cotidiana y el bienestar: gimnasio moderno, sauna, spa, piscina al aire libre y amplias zonas de jardín comunitario. También dispone de espacio de coworking, acceso al ascensor y estacionamiento subterráneo. En las viviendas de planta baja hay jardines privados. Todas las viviendas incluyen aire acondicionado y calefacción por suelo radiante en baños.

El complejo es una urbanización cerrada con cámaras de vigilancia avanzadas. La ubicación es conveniente para disfrutar de las amenidades locales, parques, nuevas zonas comerciales, campos de golf y la costa. Las playas y las instalaciones de ocio de la Costa del Sol están a menos de cinco minutos en coche; el aeropuerto de Málaga se encuentra a unos 30 minutos y hay conexiones rápidas a la autopista A7.

Mezcla de diseño moderno, instalaciones comunitarias y una ubicación destacada, con acceso cercano a tiendas, recreaciones y lugares de interés cultural.

Ubicación

Mijas Costa, Mijas, Málaga Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 2
  • Superficie: 150 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

1.447 € por mes*

+ 34.880 € impuestos (33.180 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9848705

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir