thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Albox Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Javea / Xàbia Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Valence ville Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Sayalonga Agences immobilières dans Calpe / Calp Agences immobilières dans Mallorca Agences immobilières dans Costa Blanca Agences immobilières dans Grenade Avocats dans Costa Cálida Agences immobilières dans Adeje Agences immobilières dans Lugo Prêts hypothécaires dans Madrid ville Agences immobilières dans Javea / Xàbia Avocats dans Costa Valencia Experts en bâtiment dans Costa Valencia
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Maison de Ville à vendre à El Sindicat, Palma de Mallorca, Mallorca

  • 4 500 000 €
  • 490 m2
  • 5
  • 4
Propriétés

4 500 000 €

Réf. 7764988

Appel
  • 5 chambre Maison de Ville à vendre à Palma de Mallorca avec piscine garage - 4 500 000 € (Ref: 7764988)
1/25

4 500 000 €

• 490 m2
  • 5
  • 4

Description

Cette fantastique et luxueuse propriété est située dans la vieille ville de Palma de Majorque et ne laisse rien à désirer. La maison mitoyenne entièrement rénovée a une superficie construite d'environ 422 m², conçue sur 5 étages reliés par un escalier, ainsi qu'un ascenseur privé à tous les niveaux.
À l'impressionnante entrée, il y a une jolie zone de réception, un garage double avec un mur en verre, l'ascenseur et une salle technique. Le premier étage, un entre-sol, offre un appartement indépendant pour les invités avec salle de bain en suite et un débarras. Le deuxième étage se compose de 2 chambres doubles qui partagent une salle de bain, un salon confortable et une autre chambre double avec une grande salle de bain et un dressing. Le troisième étage dispose d'un élégant salon principal qui comprend une cuisine design à aire ouverte avec un îlot central. Les portes-fenêtres s'ouvrent sur de charmants balcons qui laissent entrer le soleil et créent une ambiance merveilleuse de ce style de vie parfait au cœur de la ville à son meilleur moment. L'étage supérieur surprend avec sa vaste chambre principale, son grand salon, son dressing et sa salle de bain. De plus, il y a également un accès à l'exceptionnelle et impressionnante terrasse avec piscine et jet d'eau, profitant de fabuleuses vues sur la place, l'église et les toits de la vieille ville.

D'autres caractéristiques incluent : climatisation chaud/froid, fenêtres à double vitrage et chauffage par le sol qui assurent des températures agréables tout au long de l'année, ainsi qu'un système d'alarme, des poutres en bois, la domotique, un système central de décalcification de l'eau, un robinet d'osmose, un débarras et des placards intégrés complètent cette maison mitoyenne de haute spécification et magnifiquement rénovée.

Localisation

El Sindicat, Palma de Mallorca, Mallorca Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Maison de Ville
  • Chambres : 5
  • Salles de bain : 4
  • Superficie: 490 m2
  • Piscine
  • Parking/Garage
  • Climatisation
  • Ascenseur
  • Terrasse/Balcon
  • Certificat énergétique (consommation) : D
  • Certificat énergétique (émissions) : D

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

14 290 € par mois*

+ 361 700 € impôts (360 000 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 7764988

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

4 chambre Maison de Ville à vendre à El Sindicat, Palma de Mallorca avec piscine - 3 800 000 € (Ref: 5305175) 4 chambre Maison de Ville à vendre à El Sindicat, Palma de Mallorca avec garage - 4 250 000 € (Ref: 9474464) 8 chambre Maison de Ville à vendre à Cort, Palma de Mallorca avec piscine garage - 3 650 000 € (Ref: 9823298) 4 chambre Maison de Ville à vendre à Palma de Mallorca avec garage - 3 850 000 € (Ref: 8352096)

Publicité

  1. Espagne
  2. îles Baléares
  3. Mallorca
  4. Palma de Mallorca
  5. Centro
  6. El Sindicat
  7. 5 chambre Maison de Ville à vendre à El Sindicat, Palma de Mallorca avec piscine garage - 4 500 000 € (Ref: 7764988)
Appel