thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Javea / Xàbia Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Experts en bâtiment dans Barx Agences immobilières dans Alicante ville Agences immobilières dans Malaga Agences immobilières dans Gran Canaria Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Marbella Experts en bâtiment dans Valence ville Avocats dans Marbella Avocats dans Aguilas Agences immobilières dans Los Alcázares Agences immobilières dans Cadix Agences immobilières dans Orihuela Agences immobilières dans Torre-Pacheco Avocats dans Alicante
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Costa de la Calma, Calvià, Mallorca

  • 4 250 000 €
  • 665 m2
  • 5
  • 6
  • 1250 m2
Propriétés

4 250 000 €

Réf. 8703118

Appel
  • 5 chambre Villa/Maison à vendre à Costa de la Calma avec piscine - 4 250 000 € (Ref: 8703118)
1/19

4 250 000 €

Villa/Maison à vendre à Costa de la Calma, Calvià, Mallorca

  • 665 m2
  • 5
  • 6
  • 1250 m2

Description

Située sur la côte ouest de la pittoresque baie de Santa Ponsa, cette villa exceptionnelle redéfinit l'art de vivre moderne en bord de mer. Conçue sur trois niveaux spacieux, elle s'intègre harmonieusement à la beauté naturelle de Majorque tout en offrant des vues panoramiques spectaculaires sur la mer Méditerranée. À quelques pas seulement de la plage et des commodités locales, cette propriété est un véritable havre de paix dans l'un des endroits les plus prisés de Majorque.

Cette villa de cinq chambres allie un design innovant à une fonctionnalité soignée. Les espaces intérieurs, baignés de lumière naturelle et rehaussés de finitions haut de gamme, offrent une atmosphère accueillante et raffinée. Six salles de bains luxueuses assurent intimité et commodité, chaque détail étant pensé pour un confort absolu.

La villa est équipée de technologies de pointe, notamment une climatisation centralisée et un ascenseur privé desservant tous les étages. Une gamme d'équipements exclusifs, tels qu'une salle de sport entièrement équipée, une salle de cinéma privée et des espaces dédiés au bronzage, confère à cette propriété un caractère unique. Les deux piscines - l'une sur le toit avec des vues panoramiques sur la mer et l'autre au niveau du jardin entourée d'un aménagement paysager luxuriant - offrent des espaces distincts pour la détente et le plaisir.

Le plan architectural réfléchi s'accompagne d'espaces extérieurs soigneusement aménagés, incluant un jardin intérieur apaisant et de vastes terrasses. La piscine sur le toit, avec ses vues imprenables sur la mer, constitue un refuge paisible, tandis que la piscine principale, nichée au cœur des jardins paysagers, est idéale pour des rassemblements ou des instants de calme.

La villa est désormais entièrement achevée et prête à être habitée, offrant une opportunité rare de posséder un chef-d'œuvre alliant luxe et confort. Avec un potentiel élevé d'appréciation, elle n'est pas seulement une résidence, mais également un investissement avisé sur le marché immobilier de luxe à Majorque.

Alliant une esthétique moderne au charme intemporel de la Méditerranée, cette propriété est un choix exceptionnel pour ceux qui recherchent luxe et confort.

Remarque: Les meubles présentés sont fournis à titre indicatif et constituent des représentations artistiques non contractuelles.

Localisation

Costa de la Calma, Calvià, Mallorca Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 5
  • Salles de bain : 6
  • Superficie: 665 m2
  • Terrain : 1250 m2
  • Piscine
  • Vue sur la mer
  • Jardin
  • Climatisation
  • Ascenseur
  • Terrasse/Balcon
  • Chauffage
  • Certificat énergétique (consommation) : C

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

13 496 € par mois*

+ 341 700 € impôts (340 000 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 8703118

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

4 chambre Villa/Maison à vendre à Costa de la Calma, Calvià - 3 750 000 € (Ref: 9535235) 4 chambre Villa/Maison à vendre à Costa de la Calma, Calvià avec piscine garage - 4 250 000 € (Ref: 8559101) 5 chambre Villa/Maison à vendre à Costa de la Calma, Calvià avec piscine - 3 750 000 € (Ref: 9355933) 4 chambre Villa/Maison à vendre à Santa Ponsa, Calvià avec piscine - 3 800 000 € (Ref: 7205250)

Publicité

  1. Espagne
  2. îles Baléares
  3. Mallorca
  4. Calvià
  5. Costa de la Calma
  6. 5 chambre Villa/Maison à vendre à Costa de la Calma, Calvià avec piscine - 4 250 000 € (Ref: 8703118)
Appel