thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Malaga ville Prêts hypothécaires dans Madrid ville Avocats dans San Javier Experts en bâtiment dans Costa Valencia Agences immobilières dans Arona Agences immobilières dans Sax Agences immobilières dans Antigua Agences immobilières dans Costa Cálida Experts en bâtiment dans Valence ville Agences immobilières dans Cadix Avocats dans Dénia Agences immobilières dans Roses Agences immobilières dans Artà Avocats dans Costa del Sol
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Alicante ville, Alicante

  • 1 049 000 €
  • 300 m2
  • 5
  • 5
Propriétés

1 049 000 €

Réf. 9713564

Appel
  • 5 chambre Villa/Maison à vendre à Alicante ville avec piscine - 1 049 000 € (Ref: 9713564)
1/10

1 049 000 €

Villa/Maison à vendre à Alicante ville, Alicante

  • 300 m2
  • 5
  • 5

Description

Maison mitoyenne entièrement rénovée à Playa de San Juan

Spectaculaire maison mitoyenne à vendre sur Avenida San Sebastián, 37, dans l’un des quartiers les plus recherchés de Playa de San Juan, Alicante.

Le logement dispose de 300 m² construits, 250 m² utiles, 5 chambres et 5 salles de bains, offrant des espaces spacieux, confortables et très bien optimisés.

La propriété a été rénovée dans un style moderne, élégant et fonctionnel. Son vaste salon-salle à manger avec cuisine ouverte design se distingue comme un espace lumineux et actuel, pensé pour profiter du quotidien avec confort. Les finitions, l’éclairage et la distribution apportent une sensation de logement soigné, contemporain et prêt à emménager.

Elle dispose de grandes chambres avec placards intégrés, de plusieurs espaces polyvalents pouvant servir de bureau, salle de jeux, espace invités ou zone de travail, ainsi que de salles de bains rénovées avec des matériaux actuels et une esthétique moderne.

La propriété comprend également une terrasse, un balcon, un jardin, une piscine, un débarras et une place de parking incluse dans le prix.

Parmi ses équipements figurent la climatisation et le chauffage individuel par pompe à chaleur chaud/froid, garantissant un confort tout au long de l’année.

Située dans un quartier résidentiel consolidé de Playa de San Juan, à proximité des services, commerces, transports, espaces verts et de la plage.

Un logement spacieux, rénové et prêt à emménager, idéal pour ceux qui recherchent espace, confort et un excellent emplacement à Alicante.

Localisation

Alicante ville, Alicante La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 5
  • Salles de bain : 5
  • Superficie: 300 m2
  • Piscine
  • Jardin
  • Terrasse/Balcon
  • Certificat énergétique: En cours

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

3 331 € par mois*

+ 106 600 € impôts (104 900 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9713564

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Villa/Maison à vendre à Alicante ville avec piscine garage - 800 000 € (Ref: 9801944) 5 chambre Villa/Maison à vendre à Alicante ville avec piscine - 1 150 000 € (Ref: 5945090) 7 chambre Villa/Maison à vendre à Alicante ville avec piscine garage - 985 000 € (Ref: 5635564) 4 chambre Villa/Maison à vendre à Alicante ville avec piscine garage - 1 050 000 € (Ref: 8994553)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Alicante ville
  6. 5 chambre Villa/Maison à vendre à Alicante ville avec piscine - 1 049 000 € (Ref: 9713564)
Appel