thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Rábade Agences immobilières dans Costa de la Luz Avocats dans Valence Avocats dans Gandia Agences immobilières dans Costa Almería Agences immobilières dans Barcelone ville Agences immobilières dans Antigua Experts en bâtiment dans Costa Valencia Agences immobilières dans Guardamar del Segura Agences immobilières dans Pliego Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Benitachell / Benitatxell Prêts hypothécaires dans Marbella Avocats dans Costa Blanca
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Alcobendas, Madrid

  • 8 900 000 €
  • 1203 m2
  • 6
  • 6
  • 2670 m2
Propriétés

8 900 000 €

Réf. 9823573

Appel
  • 6 chambre Villa/Maison à vendre à Alcobendas avec piscine garage - 8 900 000 € (Ref: 9823573)
1/46

8 900 000 €

Villa/Maison à vendre à Alcobendas, Madrid

  • 1203 m2
  • 6
  • 6
  • 2670 m2

Description

Maison individuelle exclusive à vendre dans le quartier résidentiel de La Moraleja, à Alcobendas (Madrid). Située dans l'un des quartiers les plus prisés et exclusifs de la région, cette propriété offre un cadre paisible, la proximité de toutes les commodités, de superbes vues et d'excellentes liaisons de transport. Elle représente ainsi une opportunité particulièrement intéressante, que ce soit comme résidence principale ou comme investissement.

La maison, d'une surface construite de 1 203 m² (700 m² habitables), est implantée sur un terrain plat de 2 733 m², ces surfaces étant approximatives. Elle comprend 6 chambres et 6 salles de bains. Sa conception a été pensée pour optimiser la fonctionnalité et l'apport de lumière naturelle, offrant une distribution équilibrée et des pièces spacieuses et bien communicantes.

Cette propriété offre des vues imprenables depuis chaque pièce, de grandes fenêtres inondant la maison de lumière naturelle, un magnifique jardin, des piscines intérieure et extérieure, ainsi qu'un aménagement paysager soigné, contribuant à un confort et une qualité de vie exceptionnels. La maison est en bon état et habitable immédiatement, ne nécessitant que quelques travaux mineurs. Les caractéristiques décrites sont sujettes à vérification.

Classe énergétique E.

Il comprend deux places de parking et un espace pour 6 voitures supplémentaires, ce qui valorise le bien.

Le prix de vente est de 8 900 000 €.

Les taxes applicables (taxe de transfert de propriété), ainsi que les frais de notaire, les frais d'enregistrement et autres frais liés à la vente, ne sont pas inclus dans le prix.

Le coût total de l'acquisition peut varier en fonction du profil de l'acheteur et des conditions de la transaction.

Localisation

Alcobendas, Madrid La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 6
  • Salles de bain : 6
  • Superficie: 1203 m2
  • Terrain : 2670 m2
  • Penderies aménagées
  • Certificat énergétique (consommation) : E
  • Certificat énergétique (émissions) : E

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

28 263 € par mois*

+ 535 700 € impôts (534 000 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9823573

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

7 chambre Villa/Maison à vendre à Alcobendas avec piscine garage - 9 400 000 € (Ref: 9481412) 6 chambre Villa/Maison à vendre à La Moraleja, Alcobendas avec piscine - 7 600 000 € (Ref: 9410978) 6 chambre Villa/Maison à vendre à La Moraleja, Alcobendas avec piscine - 9 400 000 € (Ref: 9387927) 9 chambre Villa/Maison à vendre à El Pardo, Madrid ville avec piscine garage - 9 000 000 € (Ref: 9273195)

Publicité

  1. Espagne
  2. Madrid
  3. Alcobendas
  4. 6 chambre Villa/Maison à vendre à Alcobendas avec piscine garage - 8 900 000 € (Ref: 9823573)
Appel