thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Ibiza Entretien / gestion du bien immobilier dans Calpe / Calp Agences immobilières dans Costa Tropical Agences immobilières dans Arona Avocats dans Huelva Agences immobilières dans Roses Avocats dans Alicante Avocats dans Alicante Prêts hypothécaires dans Madrid ville Avocats dans Costa Cálida Agences immobilières dans Antigua Agences immobilières dans Alicante ville Agences immobilières dans Barcelone Agences immobilières dans San Miguel de Salinas
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Terrain à Bâtir à vendre à Huétor Vega, Grenade

  • 104 900 €
  • 250 m2
Propriétés

104 900 €

Réf. 9831653

Appel
  • Terrain à Bâtir à vendre à Huetor Vega - 104 900 € (Ref: 9831653)
1/25

104 900 €

Terrain à Bâtir à vendre à Huétor Vega, Grenade

  • 250 m2

Description

Opportunité unique à Huétor Vega : vente d’un terrain urbain avec un emplacement privilégié et des vues incomparables sur la ville de Grenade.

Ce terrain dispose d’une autorisation de construire en vigueur, d’un visa du Collège des architectes et d’un projet inclus, ce qui permet de commencer la construction immédiatement, sans retards ni démarches supplémentaires.

Idéal pour construire une maison individuelle dans un secteur calme, en hauteur et très bien desservi, à seulement 10 minutes du centre de Grenade.

Principales caractéristiques :

Surface : 250 m2

Classement : urbain consolidé

Orientation : sud, très lumineuse

Accès asphalté et raccordements au bord de la parcelle (eau, électricité, tout-à-l’égout)

Environnement résidentiel très recherché

Projet moderne et fonctionnel inclus (possibilité de modification)

Un investissement sûr, à la fois pour y vivre et pour construire et revendre.

Ne manquez pas cette opportunité.

Localisation

Huétor Vega, Grenade Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Terrain à Bâtir
  • Terrain : 250 m2
  • Orientation Sud
  • Certificat énergétique (consommation) : G
  • Certificat énergétique (émissions) : G

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

333 € par mois*

+ 9 043 € impôts (7 343 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9831653

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

Terrain à Bâtir à vendre à Huétor Vega - 109 000 € (Ref: 9670811) Terrain à Bâtir à vendre à Huétor Vega - 90 000 € (Ref: 9837035) Terrain à Bâtir à vendre à Cájar - 112 000 € (Ref: 9837493) Terrain à Bâtir à vendre à Carretera de la Sierra, Grenade ville - 82 000 € (Ref: 8737947)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Grenade
  4. Huétor Vega
  5. Terrain à Bâtir à vendre à Huétor Vega - 104 900 € (Ref: 9831653)
Appel