thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Malaga ville Prêts hypothécaires dans Madrid ville Avocats dans San Javier Experts en bâtiment dans Costa Valencia Agences immobilières dans Arona Agences immobilières dans Sax Agences immobilières dans Antigua Agences immobilières dans Costa Cálida Experts en bâtiment dans Valence ville Agences immobilières dans Cadix Avocats dans Dénia Agences immobilières dans Roses Agences immobilières dans Artà Avocats dans Costa del Sol
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Maison de Ville à vendre à Jafre, Gérone

  • 565 000 €
  • 789 m2
  • 5
  • 3
  • 758 m2
Propriétés

565 000 €

Réf. 9852219

  • 5 chambre Maison de Ville à vendre à Jafre - 565 000 € (Ref: 9852219)
1/50

565 000 €

Maison de Ville à vendre à Jafre, Gérone

  • 789 m2
  • 5
  • 3
  • 758 m2

Description

Charm traditionnel à Jafre. Authentique maison de village située à Jafre, dans la région du Baix Empordà, Girona.

La propriété dispose d'une surface de terrain de 758 m2, sur laquelle se trouve le bâtiment principal en état habitable, ainsi que plusieurs constructions annexes, dont un grand bâtiment destiné au bétail et diverses constructions à restaurer, offrant un large éventail de possibilités pour réaliser de nombreux projets, y compris un projet de tourisme rural.

La propriété comprend un grand portail d'entrée menant à une vaste cour donnant accès à toutes les dépendances.

La maison principale est une maison de village répartie sur le rez-de-chaussée et un étage. Au rez-de-chaussée se trouvent un hall d'entrée, une grande cuisine avec cheminée, un salon-salle à manger, 1 chambre double, 2 salles de bain et plusieurs pièces polyvalentes. Ces pièces faisaient partie des anciennes écuries et conservent les plafonds voûtés et les murs en pierre apparente avec leurs mangeoires. Un agréable patio intérieur relie ces pièces aux écuries annexes de la maison.

Le premier étage se compose d'un salon et d'une cuisine, les deux pièces ayant accès à une large et ensoleillée terrasse offrant une vue panoramique sur l'Empordà. Ce niveau est complété par trois chambres doubles et une salle de bain.

La maison est habitable. Elle dispose d'une construction solide, confortable et bénéficie d'un grand éclairage naturel, ce qui permet une multitude de possibilités si l'on souhaite rénover les intérieurs et ainsi offrir des finitions plus modernes.

Cette propriété présente des atouts uniques car, attenante à la maison principale, se trouvent deux anciennes constructions en pierre et un grand bâtiment qui était autrefois destiné au bétail. Ces surfaces annexes totalisent environ 400 m2, offrant la possibilité de construire plus de surface habitable à usage personnel ou comme investissement en tourisme rural.

Propriété bénéficiant d'un emplacement unique et privilégié. Environnement très calme avec vue panoramique, proche de sentiers invitant à se promener le long de la rive du fleuve et à quelques kilomètres de la mer, où se trouvent des villages pittoresques, notamment Sant Martí d'Empúries et l'Escala.

Localisation

Jafre, Gérone La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Maison de Ville
  • Chambres : 5
  • Salles de bain : 3
  • Superficie: 789 m2
  • Terrain : 758 m2
  • Jardin
  • Terrasse/Balcon
  • Salle d'entreposage
  • Certificat énergétique (consommation) : E
  • Certificat énergétique (émissions) : E

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 794 € par mois*

+ 58 200 € impôts (56 500 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus
Si l'annonceur a indiqué un numéro de téléphone, vous pourrez le voir une fois que vous aurez rempli et envoyé ce formulaire de demande d'informations.

Réf. 9852219

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

Maison de Ville à vendre à Camallera, Saus, Camallera i Llampaies - 565 000 € (Ref: 9852223) 6 chambre Maison de Ville à vendre à Ullà - 640 000 € (Ref: 9822485) 4 chambre Maison de Ville à vendre à Fontanilles - 450 000 € (Ref: 9741660) 7 chambre Maison de Ville à vendre à L'Escala - 599 000 € (Ref: 9401936)

Publicité

  1. Espagne
  2. Catalogne
  3. Gérone
  4. Jafre
  5. 5 chambre Maison de Ville à vendre à Jafre - 565 000 € (Ref: 9852219)