thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Barcelone ville Agences immobilières dans Barcelone Prêts hypothécaires dans Malaga Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Ibiza Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Cómpeta Prêts hypothécaires dans Madrid ville Agences immobilières dans Pliego Avocats dans Costa de la Luz Avocats dans Costa Valencia Agences immobilières dans Palma de Mallorca Agences immobilières dans Coín Agences immobilières dans Aguilas
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Local Commercial à vendre à Caniles, Grenade

  • 135 000 €
  • 129 m2
  • 4
  • 1
  • 10000 m2
Propriétés

135 000 €

Réf. 9854690

Appel
  • 4 chambre Local Commercial à vendre à Caniles - 135 000 € (Ref: 9854690)
1/44

135 000 €

Local Commercial à vendre à Caniles, Grenade

  • 129 m2
  • 4
  • 1
  • 10000 m2

Description

Un excellent prix pour une magnifique maison-cave indépendante de 4/5 chambres, récemment rénovée, avec deux entrées et un annexe/appartement séparé d’une chambre. Le bien est situé dans un cadre privé, avec des vues superbes et dégagées sur les montagnes de la Sierra Baza, en périphérie d’une paisible communauté rurale. Il se trouve à proximité des commodités des villes de Caniles et Baza (Grenade, Andalousie), qui proposent un marché hebdomadaire et des piscines extérieures ouvertes au public tout l’été, avec un bon accès à des parcs et des lacs locaux. Le bien dispose de l’eau du réseau et de l’énergie solaire (raccordement au réseau possible).

Environ 10 000 m2 (2,5 acres) de terrain environnant. Vidéo complète disponible. Le bien comprend trois chambres doubles et une pièce troglodyte attenante à rénover, pouvant éventuellement faire office d’une quatrième chambre double. Dans la principale maison-cave, il y a un salon avec une salle à manger, ainsi qu’une grande et longue cuisine avec un poêle à bois à une extrémité, une salle de bain et une zone de buanderie. À côté se trouve un petit ensemble comprenant une chambre double et un agréable coin salon avec un poêle à bois, relié par un court tunnel et offrant des vues sur la campagne. Il y a une deuxième entrée dans la maison-cave ainsi qu’une zone de stockage.

À l’extérieur, il y a deux patios, dont un avec des toilettes extérieures et une douche. Deux autres caves sont accolées au bien et peuvent être utilisées pour le stockage ou la rénovation. À l’avant de la maison-cave, il y a un potager et une parcelle de terrain avec plusieurs arbres fruitiers. Au total, il y a environ 10 000 m2 (2,5 acres) de terrain.

Localisation

Caniles, Grenade La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Local Commercial
  • Chambres : 4
  • Salles de bain : 1
  • Superficie: 129 m2
  • Terrain : 10000 m2
  • Jardin
  • Certificat énergétique: En cours

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

428 € par mois*

+ 11 150 € impôts (9 450 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9854690

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

7 chambre Local Commercial à vendre à Castilléjar avec piscine - 149 000 € (Ref: 5265166) Local Commercial à vendre à Olula del Río - 115 000 € (Ref: 7588346) Local Commercial à vendre à Olula del Río - 110 000 € (Ref: 8741022) 7 chambre Local Commercial à vendre à Olula del Río - 119 000 € (Ref: 7846581)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Grenade
  4. Caniles
  5. 4 chambre Local Commercial à vendre à Caniles - 135 000 € (Ref: 9854690)
Appel