Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Mediatori Creditizi in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Granada Agenti Immobiliari in Alicante città Periti in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Coín Avvocati / Studi Legali in Ayamonte Agenti Immobiliari in Elche / Elx Agenti Immobiliari in Benitachell / Benitatxell Agenti Immobiliari in Marbella Agenti Immobiliari in Jaén Periti in Barx Agenti Immobiliari in Torre-Pacheco

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Area Edificabile in vendita in Altea, Alicante

  • 511.200 €
  • 1136 m2
Proprietà

511.200 €

Rif. 8514918

Chiama
  • Area Edificabile in vendita in Altea - 511.200 € (Rif: 8514918)
1/2

511.200 €

Area Edificabile in vendita in Altea, Alicante

  • 1136 m2

Descrizione

Questa magnifica parcella di 1136 m² si trova nell'esclusivo complesso residenziale Altea Hills, nella pittoresca località di Altea. Con impressionanti viste sul mare e sulle montagne, questa parcella offre un ambiente incomparabile per costruire la casa dei tuoi sogni.

La parcella è strategicamente situata in via Oslo, una strada senza uscita che garantisce un traffico molto limitato. La sua posizione tranquilla e appartata fornisce un'oasi di pace, lontano dal rumore delle autostrade. La parcella è perfettamente orientata, ricevendo abbondante luce solare sia al mattino che al pomeriggio durante tutto l'anno.

Questa parcella è un'opportunità unica per costruire una proprietà su misura che si adatti perfettamente alle tue esigenze e preferenze. La sua posizione privilegiata, le sue impressionanti viste e le sue ampie possibilità di costruzione la rendono un investimento eccezionale in un ambiente veramente idilliaco.

Altea Hills è un complesso residenziale di lusso con sorveglianza 24 ore su 24, che offre una vasta gamma di servizi ai suoi residenti, come campi da tennis, piscina comunitaria e un centro commerciale privato. La sua vicinanza alla costa e alle popolari spiagge di Altea rende questa parcella un'opzione imbattibile per coloro che cercano una vita di lusso e comfort in un ambiente costiero.

Località

Altea, Alicante Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Area Edificabile
  • Lotto: 1136 m2
  • Vista sul mare
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.623 € al mese*

+ 52.820 € taxes (51.120 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 8514918

Condividi

Proprietà correlate

Area Edificabile in vendita in Altea - 478.000 € (Rif: 5233426) Area Edificabile in vendita in Altea - 520.000 € (Rif: 9847737) Area Edificabile in vendita in Altea - 450.000 € (Rif: 6066792) Area Edificabile in vendita in Altea - 455.000 € (Rif: 9106098)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Altea
  6. Area Edificabile in vendita in Altea - 511.200 € (Rif: 8514918)
Chiama