Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Roses Agenti Immobiliari in Los Alcázares Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Rojales Agenti Immobiliari in Costa Maresme Agenti Immobiliari in Arona Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Costa Cálida Agenti Immobiliari in Ibiza-Eivissa città Agenti Immobiliari in Antigua Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Attico in vendita in Palma de Mallorca, Maiorca

  • 6.400.000 €
  • 263 m2
  • 3
  • 3
Proprietà

6.400.000 €

Rif. 8923583

Chiama
  • 3 camera da letto Attico in vendita in Palma de Mallorca - 6.400.000 € (Rif: 8923583)
1/20

6.400.000 €

Attico in vendita in Palma de Mallorca, Maiorca

  • 263 m2
  • 3
  • 3

Descrizione

Scopri un nuovo livello di lusso a Palma con questo eccezionale attico, situato in un esclusivo complesso residenziale fronte mare con viste mozzafiato sull’imponente Cattedrale di Palma e sull’infinito blu del Mediterraneo.

Questo incredibile attico, con una superficie costruita di circa 263 m², offre 3 ampie camere da letto, 3 bagni e un bagno di servizio. Goditi inoltre una soleggiata terrazza di circa 98 m² con viste panoramiche.

Le camere da letto, con pavimenti in legno di rovere, si distinguono per la loro ampiezza e la loro calda atmosfera, creando un ambiente accogliente ed elegante. Grazie alla sua eccellente esposizione, l’abitazione gode di un’illuminazione eccezionale durante tutto il giorno. Le ampie vetrate e il design open space degli ambienti consentono alla luce naturale di inondare ogni angolo, generando un’atmosfera calda e confortevole. La cucina, completamente attrezzata con elettrodomestici di alta gamma, è stata progettata utilizzando materiali di prima qualità.

Dispone inoltre di un seminterrato adatto a spa/palestra/cantina/cinema/camera di servizio e di 2 posti auto.

Le aree esterne sono state progettate per offrire il massimo comfort e esclusività, conservando l’essenza dell’antico quartiere di pescatori. Località e luoghi di interesse: dalla metà del secolo scorso, è diventata una località che è riuscita a conservare con intelligenza il suo ricco patrimonio culturale e architettonico, senza dimenticare un’ottima offerta dei migliori servizi per turisti e residenti. La città è molto conosciuta per la sua ampia offerta di gallerie d’arte e musei, oltre che per una miriade di eccellenti negozi e raffinate boutique di design.

Località

Palma de Mallorca, Maiorca La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Attico
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 263 m2
  • Nuova costruzione
  • Aria condizionata
  • Terrazza/Balcone
  • Riscaldamento
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

20.324 € al mese*

+ 513.700 € taxes (512.000 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 8923583

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Attico in vendita in Palma de Mallorca con piscina garage - 5.100.000 € (Rif: 9148993) 3 camera da letto Attico in vendita in Palma de Mallorca con piscina - 5.100.000 € (Rif: 8523381) 3 camera da letto Attico in vendita in Cort, Palma de Mallorca - 5.100.000 € (Rif: 9511168) 4 camera da letto Attico in vendita in Illetas, Calvià - 5.490.000 € (Rif: 9400018)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Baleari
  3. Maiorca
  4. Palma de Mallorca
  5. 3 camera da letto Attico in vendita in Palma de Mallorca - 6.400.000 € (Rif: 8923583)
Chiama