Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Periti in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Murcia città Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in San Fulgencio Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Barcelona città Agenti Immobiliari in Orihuela Avvocati / Studi Legali in Valencia città Agenti Immobiliari in Antigua Agenti Immobiliari in Costa Maresme Agenti Immobiliari in Conil de la Frontera Agenti Immobiliari in Jaén

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Vera Playa Naturista, Vera, Almería

  • 459.000 €
  • 125 m2
  • 3
  • 3
  • 244 m2
Proprietà

459.000 €

Rif. 8927205

Chiama
  • 3 camera da letto Villa in vendita in Vera - 459.000 € (Rif: 8927205)
1/35

459.000 €

Villa in vendita in Vera Playa Naturista, Vera, Almería

  • 125 m2
  • 3
  • 3
  • 244 m2

Descrizione

Modello Laguna Azzurra.
Fantastico chalet indipendente con piscina privata e spazio per parcheggiare l'auto all'interno della proprietà.
Si compone di 3 camere da letto e 3 bagni, distribuiti su due piani, oltre a avere solarium e piano seminterrato.
I materiali da costruzione sono di prima qualità, con ampie finestre per garantire luce e sole nell'abitazione tipica di questa zona.
Saranno consegnati a gennaio 2027.

Montecarmelo è un complesso residenziale situato a Vera (Almería), unico nella zona. 100 ville indipendenti con piscina e parcheggio privati, solarium, zona a verde e seminterrato. Si trova a meno di 300 metri da una delle spiagge più spettacolari della zona almeriense. Questa urbanizzazione si trova in una zona tranquilla e con un ambiente naturale invidiabile, e allo stesso tempo, vicina a numerosi servizi e negozi.

Vera è uno dei migliori luoghi naturisti d'Europa. Offre sei chilometri di spiagge (Las Marinas-Bolaga, Puerto Rey, El Playazo, Quitapellejos), con caratteristiche uniche lungo la costa mediterranea, riconosciute a livello internazionale per la qualità e la purezza delle acque e l'ambiente curato che le circonda. Ance in costa spicca la Laguna di Puerto Rey (sbocco del fiume Antas), proposta nel 1996 la sua dichiarazione come Riserva Naturale Convenzionata. Una destinazione di sole e mare che permette uno sviluppo parallelo sia del turismo familiare sia del naturista.

Prezzo Attuale + Imposte (10% IVA+1,2% AJD). Questo prezzo non include spese di notaio e registro.

Località

Vera Playa Naturista, Vera, Almería Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 125 m2
  • Lotto: 244 m2
  • Giardino
  • Certificato Energetico (Consumo): D
  • Certificato energetico (Emissioni): A

%

1.457 € al mese*

+ 33.830 € taxes (32.130 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 8927205

Condividi

Proprietà correlate

5 camera da letto Villa in vendita in Vera Playa Naturista, Vera con garage - 449.000 € (Rif: 9124415) 2 camera da letto Villa in vendita in Cala Marqués, Vera con piscina - 370.000 € (Rif: 9804026) 3 camera da letto Villa in vendita in Cala Marqués, Vera con piscina garage - 375.000 € (Rif: 6629339) 3 camera da letto Villa in vendita in Cala Marqués, Vera con piscina garage - 375.000 € (Rif: 6629340)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Almería
  4. Costa Almería
  5. Vera
  6. Vera Playa Naturista
  7. 3 camera da letto Villa in vendita in Vera Playa Naturista, Vera - 459.000 € (Rif: 8927205)
Chiama