Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in San Javier Agenti Immobiliari in Sayalonga Agenti Immobiliari in Conil de la Frontera Agenti Immobiliari in Coín Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Agenti Immobiliari in Javea / Xàbia Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Agenti Immobiliari in Costa Maresme Agenti Immobiliari in Marbella Agenti Immobiliari in Costa Brava Periti in Valencia Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Torrevieja Agenti Immobiliari in Elche / Elx

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in El Toro / Port Adriano, Calvià, Maiorca

  • 1.795.000 €
  • 200 m2
  • 5
  • 4
  • 570 m2
Proprietà

1.795.000 €

Rif. 9035868

Chiama
  • 5 camera da letto Villa in vendita in El Toro / Port Adriano con piscina garage - 1.795.000 € (Rif: 9035868)
1/29

1.795.000 €

Villa in vendita in El Toro / Port Adriano, Calvià, Maiorca

  • 200 m2
  • 5
  • 4
  • 570 m2

Descrizione

Benvenuto nella tua nuova casa! Siamo lieti di presentare questa incantevole villa a Nova Santa Ponsa. Completamente ristrutturata nel 2015, la villa in stile mediterraneo si estende su un terreno di circa 570 m², con una superficie abitabile di circa 200 m² suddivisa su due livelli.
Con un totale di cinque luminosi camere da letto e quattro bagni, due dei quali en suite, questa proprietà offre un ampio spazio per la famiglia e gli ospiti, oltre a un'eccellente qualità della vita. Per garantire una temperatura ambiente piacevole durante tutto l'anno, è presente aria condizionata (f/c) e un camino aperto, che funge anche da elegante elemento di design. Un ripostiglio, ampi armadi a muro e una lavanderia forniscono un ampio spazio di stoccaggio. La moderna tecnologia dell'edificio, che include un sistema di allarme con videosorveglianza e citofono, garantisce la massima sicurezza e comfort per i residenti. Una cucina aperta e arredata, dotata di elettrodomestici di prima classe, assicura indimenticabili serate culinarie in un ambiente elegante. La proprietà è completata da un'area esterna altrettanto attraente, che comprende un ampio giardino con irrigazione automatica e illuminazione, una grande piscina d'acqua dolce con zona barbecue e un accogliente salotto chill-out. Dispone anche di 2 posti auto, protetti da un cancello d'accesso elettrico.
El Toro si trova vicino al porto turistico di Port Adriano, nel sud-ovest di Maiorca. Il paese offre un'eccellente infrastruttura: supermercati, banche, centri medici internazionali, scuole e farmacie si trovano nelle vicinanze. La capitale dell'isola, Palma di Maiorca, è a soli 25 minuti di auto e l'aeroporto internazionale è a soli 30 minuti di auto.

Località

El Toro / Port Adriano, Calvià, Maiorca Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 5
  • Bagni: 4
  • Costruzione: 200 m2
  • Lotto: 570 m2

%

5.700 € al mese*

+ 145.300 € taxes (143.600 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9035868

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Villa in vendita in El Toro / Port Adriano, Calvià con piscina - 1.750.000 € (Rif: 9775938) 5 camera da letto Villa in vendita in El Toro / Port Adriano, Calvià con piscina garage - 1.795.000 € (Rif: 9033525) 4 camera da letto Villa in vendita in El Toro / Port Adriano, Calvià con piscina - 1.590.000 € (Rif: 9002358) 4 camera da letto Villa in vendita in El Toro / Port Adriano, Calvià con piscina garage - 1.895.000 € (Rif: 8338348)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Baleari
  3. Maiorca
  4. Calvià
  5. El Toro / Port Adriano
  6. 5 camera da letto Villa in vendita in El Toro / Port Adriano, Calvià con piscina garage - 1.795.000 € (Rif: 9035868)
Chiama