Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Cómpeta Agenti Immobiliari in Murcia città Agenti Immobiliari in Sayalonga Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Valencia città Agenti Immobiliari in Costa del Sol Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Avvocati / Studi Legali in Dénia Agenti Immobiliari in Marbella Avvocati / Studi Legali in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Almería Avvocati / Studi Legali in Malaga Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Costa Cálida

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Santiago de la Ribera, San Javier, Murcia

  • 398.000 €
  • 112 m2
  • 3
  • 3
  • 150 m2
Proprietà

398.000 €

Rif. 9215598

Chiama
  • 3 camera da letto Villa in vendita in Santiago de la Ribera - 398.000 € (Rif: 9215598)
1/30

398.000 €

• 112 m2
  • 3
  • 3
  • 150 m2

Descrizione

Questa villa a schiera, pronta per essere abitata, dispone di 3 camere da letto e 2 bagni. Si trova a 1.000 metri dalla spiaggia e offre una piscina privata climatizzata a Santiago de la Ribera, sulla Costa Cálida.

L’abitazione offre una distribuzione comoda e pratica, con diverse terrazze e un ampio solarium con cucina esterna, ideale per godersi l’aria aperta durante tutto l’anno. Viene venduta completamente arredata e dotata di ogni comfort. È un luogo ideale per chi desidera coniugare la tranquillità e il riposo con la vicinanza al mare, al centro della città, al lungomare e al centro commerciale.

Interni:
- Superficie dell’abitazione: 112 m².
- Superficie abitabile: ca. 150 m².
- Cucina open space completamente attrezzata con elettrodomestici moderni.
- 3 camere da letto spaziose con armadi a muro.
- 2 bagni, di cui 1 al piano terra.
- Aria condizionata e riscaldamento in tutta la casa.
- Tutto l’arredo incluso (interni ed esterni).

Contesto:
A soli 1.000 metri dalla spiaggia, questa è una posizione perfetta per godersi l’ottimo clima, con il suo bellissimo lungomare: un grande posto per passeggiare sia durante il giorno che la sera, con diversi ristoranti e alcuni bar di tapas proprio accanto al mare o al porto turistico, sempre molto frequentato.

Questa zona offre un’ampia varietà di attività sportive, tra cui sport acquatici stagionali e molti campi da golf nelle vicinanze. Santiago de la Ribera si trova nel Mar Menor, sulla costa di Murcia. Questo antico villaggio di pescatori dispone di 4 chilometri di spiaggia di sabbia fine e dorata.

Le sue acque mediterranee sono ideali per godersi il sole, il mare e gli sport nautici tutto l’anno. Ha un attraente lungomare fiancheggiato da palme che attraversa tutta la spiaggia.

Tutta l’area è completamente urbanizzata, quindi non ci sono progetti di costruzione che possano disturbare le viste o la tranquillità.

Pronta per essere abitata e ideale per chi desidera godersi il sole, il mare e la comodità sulla Costa Cálida.

Situata a 30 minuti dall’aeroporto di Murcia - Corvera e a 1 ora dall’aeroporto di Alicante.

Località

Santiago de la Ribera, San Javier, Murcia La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 112 m2
  • Lotto: 150 m2
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.263 € al mese*

+ 33.540 € taxes (31.840 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9215598

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Villa in vendita in Santiago de la Ribera, San Javier - 327.000 € (Rif: 8742747) 3 camera da letto Villa in vendita in Santiago de la Ribera, San Javier con piscina garage - 425.000 € (Rif: 8882055) 3 camera da letto Villa in vendita in Santiago de la Ribera, San Javier - 400.000 € (Rif: 9058463) 6 camera da letto Villa in vendita in Santiago de la Ribera, San Javier con garage - 395.000 € (Rif: 8954792)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Murcia
  3. Costa Cálida
  4. San Javier
  5. Santiago de la Ribera
  6. 3 camera da letto Villa in vendita in Santiago de la Ribera, San Javier - 398.000 € (Rif: 9215598)
Chiama