Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Rábade Agenti Immobiliari in Cómpeta Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Gran Canaria Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Sayalonga Avvocati / Studi Legali in Malaga Avvocati / Studi Legali in Granada Agenti Immobiliari in Benalmádena Agenti Immobiliari in Almería Avvocati / Studi Legali in Vera Agenti Immobiliari in Javea / Xàbia Agenti Immobiliari in Barcellona

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Santa Eulalia / Santa Eularia, Ibiza

  • 5.900.000 €
  • 450 m2
  • 4
  • 4
  • 15000 m2
Proprietà

5.900.000 €

Rif. 9266505

Chiama
  • 4 camera da letto Villa in vendita in Santa Eulalia / Santa Eularia con piscina - 5.900.000 € (Rif: 9266505)
1/23

5.900.000 €

Villa in vendita in Santa Eulalia / Santa Eularia, Ibiza

  • 450 m2
  • 4
  • 4
  • 15000 m2

Descrizione

Situata in una tranquilla zona di Santa Eulalia, nel cuore stesso della natura ibizenca, questa spettacolare villa di lusso unisce architettura mediterranea, materiali naturali e un design attentamente integrato con l’ambiente, creando un rifugio esclusivo dove regnano privacy, tranquillità e lo stile di vita autentico di Ibiza.

Costruita con pietra naturale, legno e finiture organiche, la proprietà trasmette un’eleganza rustica e sofisticata in perfetta armonia con il paesaggio dell’isola. I suoi pavimenti in pietra donano freschezza e comfort durante le calde giornate estive, mentre l’arredamento in toni neutri e texture naturali riflette l’essenza rilassata e bohémien di Ibiza.

La villa principale dispone di luminosi spazi interni pensati per connettersi con l’esterno. Ampio soggiorno con camino, si apre su una accogliente terrazza coperta con pergola e area chill-out, ideale per godersi lunghe cene all’aperto, tramonti mediterranei e momenti di totale relax circondati dalla natura.

La proprietà offre due eleganti camere doppie in suite, arredate con uno stile caldo e naturale che combina legno, fibre organiche e finiture artigianali. Ogni spazio è stato progettato per garantire il massimo comfort, privacy e un’atmosfera serena.

Inoltre, la tenuta dispone di una affascinante casa per ospiti indipendente con una camera doppia in suite, perfetta per accogliere familiari o amici con totale privacy. È presente anche una seconda casa annessa, altrettanto splendida, che offre due ulteriori camere in suite, rendendo questa proprietà una scelta ideale per famiglie numerose o per chi cerca una esclusiva villa per vacanze a Ibiza con ampi spazi per gli ospiti.

Circondata da giardini mediterranei e natura selvaggia, la villa invita a rilassarsi pienamente: leggere all’ombra degli alberi, godersi un pisolino all’aria aperta o lasciarsi semplicemente andare alla calma assoluta dell’ambiente.

Grazie alla sua posizione privilegiata vicino a Santa Eulalia, la proprietà garantisce un facile accesso ad alcune delle migliori spiagge, ristoranti, boutique e angoli più autentici di Ibiza, mantenendo allo stesso tempo una sensazione assoluta di pace e esclusività.

Una proprietà unica in cui il lusso discreto, l’architettura autentica e il legame con la natura creano lo scenario perfetto per vivere Ibiza tutto l’anno.

Località

Santa Eulalia / Santa Eularia, Ibiza La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 4
  • Costruzione: 450 m2
  • Lotto: 15000 m2
  • Piscina
  • Vista sul mare
  • Giardino
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

18.736 € al mese*

+ 473.700 € taxes (472.000 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9266505

Condividi

Proprietà correlate

6 camera da letto Villa in vendita in Santa Eulalia / Santa Eularia con piscina - 6.500.000 € (Rif: 9353985) 5 camera da letto Villa in vendita in Santa Eulalia / Santa Eularia con piscina garage - 4.950.000 € (Rif: 9719195) 7 camera da letto Villa in vendita in Santa Eulalia / Santa Eularia con piscina garage - 5.400.000 € (Rif: 8113278) 5 camera da letto Villa in vendita in Santa Eulalia / Santa Eularia con piscina garage - 4.995.000 € (Rif: 9778026)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Baleari
  3. Ibiza
  4. Santa Eulalia / Santa Eularia
  5. 4 camera da letto Villa in vendita in Santa Eulalia / Santa Eularia con piscina - 5.900.000 € (Rif: 9266505)
Chiama