Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Orihuela Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Maiorca Agenti Immobiliari in Granada Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Agenti Immobiliari in Antigua Agenti Immobiliari in Roses Agenti Immobiliari in Ibiza Agenti Immobiliari in Valencia Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Alcaucín Agenti Immobiliari in Pulpí

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Commerciale in vendita in Can Capes, Palma de Mallorca, Maiorca

  • 199.900 €
  • 100 m2
  • 4
  • 2
Proprietà

199.900 €

Rif. 9702121

  • 4 camera da letto Commerciale in vendita in Palma de Mallorca - 199.900 € (Rif: 9702121)
1/18

199.900 €

• 100 m2
  • 4
  • 2

Descrizione

¿Cercate un immobile ad alta redditività in una delle zone con maggiori prospettive di Palma?

Vi presentiamo questo locale di 100 m2 (90 m2 utili) situato a Can Capes, una tela bianca ideale per investitori specializzati in cambio d’uso o nella creazione di Lofts di design.

Punti chiave per l’investitore:
Redditività stimata: Proiezione di entrate da affitto di 1.200 €/mese, che implica una redditività lorda superiore al 7%.

Spazio versatile: Attualmente distribuito in 4 ambienti ampi e 2 bagni completi.

Architettura: Soffitti alti che apportano una grande sensazione di ampiezza, fondamentali per un progetto di abitazione moderna e attraente.

Posizione strategica: Al livello stradale in una zona consolidata, circondata da servizi, trasporto pubblico e a pochi passi dal centro.

Stato e opportunità:
La proprietà è attualmente registrata come locale, il che rappresenta un’occasione di acquisto a un prezzo per metro quadrato molto competitivo (1.999 €/m2) rispetto all’abitazione completata nella zona.

Spese condominiali minime: Solo 20 €/mese.

Struttura: Edificio del 1972 in buono stato di conservazione.

Località

Can Capes, Palma de Mallorca, Maiorca La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Commerciale
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 100 m2
  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • Certificato Energetico (Consumo): F
  • Certificato energetico (Emissioni): F

%

634 € al mese*

+ 17.692 € taxes (15.992 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9702121

Condividi

Proprietà correlate

Commerciale in vendita in Pere Garau, Palma de Mallorca - 193.000 € (Rif: 9634534) Commerciale in vendita in Foners, Palma de Mallorca - 159.000 € (Rif: 9733464) Commerciale in vendita in Bons Aires, Palma de Mallorca - 219.900 € (Rif: 8675867) Commerciale in vendita in Bons Aires, Palma de Mallorca - 155.000 € (Rif: 9571341)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Baleari
  3. Maiorca
  4. Palma de Mallorca
  5. Llevant
  6. Can Capes
  7. 4 camera da letto Commerciale in vendita in Can Capes, Palma de Mallorca - 199.900 € (Rif: 9702121)