Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Los Alcázares Avvocati / Studi Legali in Marbella Periti in Valencia città Agenti Immobiliari in Malaga Agenti Immobiliari in Cadice Avvocati / Studi Legali in Aguilas Agenti Immobiliari in Alicante città Agenti Immobiliari in Marbella Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Gran Canaria Periti in Barx Agenti Immobiliari in Torre-Pacheco Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Orihuela

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Casa in vendita in Sa Pobla, Maiorca

  • 530.250 €
  • 103 m2
  • 2
  • 2
  • 59 m2
Proprietà

530.250 €

Rif. 9714514

Chiama
  • 2 camera da letto Casa in vendita in Sa Pobla con piscina - 530.250 € (Rif: 9714514)
1/15

530.250 €

Casa in vendita in Sa Pobla, Maiorca

  • 103 m2
  • 2
  • 2
  • 59 m2

Descrizione

Casa con charme completamente ristrutturata di tre piani nel centro di Sa Pobla.

Al piano terra si trova la cucina completamente attrezzata e arredata, un bagno di cortesia e l'accesso alla piscina privata ideale per rinfrescarsi in estate e riunirsi con familiari e amici.

Al primo piano, troviamo le due camere, un bagno completamente attrezzato con un design moderno mescolato a uno stile maiorchino che rendono questa proprietà un luogo accogliente nei caldi giorni estivi e caldo nei freddi giorni invernali.

L'ultimo piano, un pratico solarium, offre la possibilità di riunirsi con amici e familiari, o rilassarsi in un luogo tranquillo con vista sul paese.
Tutti i materiali sono di prima qualità combinando elementi moderni con quelli già esistenti come i mareses e le travi in legno. Inoltre, dispone di riscaldamento a pavimento, aria condizionata fredda e calda e armadi a muro per sfruttare al massimo lo spazio.

Situata nel cuore di Sa Pobla, sarai vicino a tutti i servizi, negozi, ristoranti e alla vivace vita locale della piazza. Questa è un'opportunità eccezionale per coloro che cercano un progetto di ristrutturazione in una zona centrale con grande potenziale di rivalutazione.

Sa Pobla è uno dei paesi meglio collegati della zona nord dell'isola, a soli 25 minuti in auto da Palma, e ad Alcudia a soli 10 minuti, dove potrai goderti le sue spettacolari spiagge di sabbia bianca e Pollensa a soli 10 minuti, dove potrai passeggiare per le sue famose strade acciottolate e salire i gradini del "Calvari". E questa favolosa buona comunicazione si completa con una piacevole tranquillità e, al contrario, se ti avvicini alla zona della piazza, potrai gustare le tapas nei diversi bar, assaporare un tipico "variat" e visitare il suo mercato tradizionale ogni domenica. Inoltre, Sa Pobla dispone di diversi negozi e attività che renderanno la tua vita più facile e comoda: dai medici, dentisti, calzolai, negozi di giocattoli, negozi di abbigliamento, ecc... In definitiva, non avrai bisogno di uscire dal comune per soddisfare le tue necessità.

E se hai figli, ti interesserà sapere che c'è vicino la scuola di Sa Pobla.
Per tutto ciò, possiamo concludere che si tratta di una casa perfetta per una famiglia in un luogo centrale che allo stesso tempo è molto ben collegato dalla strada.

Località

Sa Pobla, Maiorca La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Casa
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 103 m2
  • Lotto: 59 m2
  • Piscina privata
  • Aria condizionata
  • Terrazza/Balcone
  • Riscaldamento
  • Armadi a muro
  • Esposta a Sud
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.683 € al mese*

+ 44.120 € taxes (42.420 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9714514

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Casa in vendita in Sa Pobla con garage - 424.000 € (Rif: 9812382) 7 camera da letto Casa in vendita in Sa Pobla con garage - 495.000 € (Rif: 9605308) 6 camera da letto Casa in vendita in Sa Pobla - 500.000 € (Rif: 6380851) 5 camera da letto Casa in vendita in Campanet - 500.000 € (Rif: 9797326)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Baleari
  3. Maiorca
  4. Sa Pobla
  5. 2 camera da letto Casa in vendita in Sa Pobla con piscina - 530.250 € (Rif: 9714514)
Chiama