Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Avvocati / Studi Legali in Salobreña Agenti Immobiliari in Girona Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Avvocati / Studi Legali in Huelva Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Almuñécar Agenti Immobiliari in Costa de la Luz Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Barcellona Agenti Immobiliari in Lugo Agenti Immobiliari in Marbella Agenti Immobiliari in Murcia città

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Finca/Casa di Campagna in vendita in Valle de Valdebezana, Burgos

  • 90.000 €
  • 400 m2
  • 4
  • 1
  • 550 m2
Proprietà

90.000 €

Rif. 9729535

Chiama
  • 4 camera da letto Finca/Casa di Campagna in vendita in Valle de Valdebezana - 90.000 € (Rif: 9729535)
1/33

90.000 €

• 400 m2
  • 4
  • 1
  • 550 m2

Descrizione

Casa in pietra con grande potenziale a Virtus (Valdebezana, Burgos)
Un'opportunità unica per creare la tua abitazione o progetto rurale in un ambiente naturale ricco di tranquillità e bellezza.
Caratteristiche principali
Casa in pietra in ottime condizioni, pronta per essere ristrutturata e adattata al tuo stile. Abitazione indipendente di 3 piani con grande ampiezza di spazi. Distribuzione attuale: Piano terra: ingresso, cucina ampia, soggiorno e stalle. Primo piano: 3 camere da letto, salottino e bagno. Secondo piano: camera da letto aggiuntiva e mansarda. In totale dispone di 4 camere doppie e 4 camere singole, ideale per famiglie numerose o progetti turistici. Garage e stalle della stessa dimensione della casa. Scuderie su due piani con doppia altezza al piano superiore (ex magazzino per cibo per animali), raggiungendo un'altezza totale simile a quella della casa principale. Garage su due piani con grande altezza, perfetti per molteplici usi. Giardino e terreno annesso, con spazio per orto o area ricreativa. Forniture disponibili: elettricità, acqua e telefono nel terreno. Ideale per
Progetto di casa rurale o alloggio turistico. Studio d'artista o spazio creativo. Grande abitazione privata con molteplici possibilità di ristrutturazione e ridistribuzione. Posizione privilegiata
Situata a Virtus, nella Valle di Valdebezana, una zona rurale molto apprezzata per il suo paesaggio, tranquillità e vicinanza alla natura. Perfetta per chi cerca qualità della vita lontano dal rumore della città.
Vicino a luoghi naturali e turistici di rilievo come:
Bacino dell'Ebro e percorsi di trekking. Borghi caratteristici della comarca di Las Merindades. Ambienti naturali ideali per attività all'aperto. Distanze approssimative:
A Santander: 1h15 min (circa 70 km)
A Bilbao: 1h30 min (circa 110 km)
A Madrid: 3h30 min (circa 340 km)
Una posizione strategica tra montagna e costa.

Località

Valle de Valdebezana, Burgos La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Finca/Casa di Campagna
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 1
  • Costruzione: 400 m2
  • Lotto: 550 m2
  • Anno Costruito: 1950
  • Giardino
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

285 € al mese*

+ 8.900 € taxes (7.200 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9729535

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Finca/Casa di Campagna in vendita in Campoo de Enmedio - 80.000 € (Rif: 9742938) 5 camera da letto Finca/Casa di Campagna in vendita in Cieza - 95.000 € (Rif: 9730542) Finca/Casa di Campagna in vendita in Karrantza Harana/Valle de Carranza - 95.000 € (Rif: 3861978) Finca/Casa di Campagna in vendita in Valdáliga - 90.000 € (Rif: 9715298)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Castiglia e León
  3. Burgos
  4. Valle de Valdebezana
  5. 4 camera da letto Finca/Casa di Campagna in vendita in Valle de Valdebezana - 90.000 € (Rif: 9729535)
Chiama