Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Albox Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Consulenti Fiscali in Alicante Agenti Immobiliari in Orihuela Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Huelva Agenti Immobiliari in Los Alcázares Avvocati / Studi Legali in Granada Agenti Immobiliari in Calpe / Calp Agenti Immobiliari in Madrid città Agenti Immobiliari in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in San Javier Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Palma de Mallorca Agenti Immobiliari in Jaén

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Son Parc, Es Mercadal, Minorca

  • 1.340.000 €
  • 286 m2
  • 6
  • 6
  • 1048 m2
Proprietà

1.340.000 €

Rif. 9815791

Chiama
  • 6 camera da letto Villa in vendita in Son Parc con piscina - 1.340.000 € (Rif: 9815791)
1/19

Proposto da

Portal Menorca Portal Menorca

1.340.000 €

Villa in vendita in Son Parc, Es Mercadal, Minorca

  • 286 m2
  • 6
  • 6
  • 1048 m2

Descrizione

Presentiamo una nuova opera che sarà completata quest’estate e che unisce il lusso moderno al fascino mediterraneo, situata su un ampio terreno di oltre 1.000 m². Questa straordinaria abitazione di 255 m² utili, oltre a piscina, offre uno stile di vita unico, con design contemporaneo e finiture di alta qualità.

Il cuore della casa è un ampio soggiorno-pranzo che si collega in modo fluido a una moderna cucina con isola, creando un ambiente in cui regnano la luce naturale e la tranquillità. Da questa zona si accede a una terrazza coperta, perfetta per godersi cene all’aperto o rilassarsi con vista sul giardino.

Il piano terra si completa con una camera doppia con spogliatoio e bagno en suite e uno studio (oppure sesto dormitorio) e un bagno di cortesia.

Al primo piano, quattro camere doppie con il proprio bagno en suite offrono comfort e privacy per ospiti e familiari.

All’esterno troverai un’ampia area per il parcheggio e una spettacolare piscina circondata dalla vegetazione, in un contesto che trasmette serenità e bellezza naturale.

Un’opportunità per vivere con tutto il comfort e l’esclusività in un contesto mediterraneo privilegiato. Fai di questa casa la tua nuova dimora.

Località

Son Parc, Es Mercadal, Minorca Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 6
  • Bagni: 6
  • Costruzione: 286 m2
  • Lotto: 1048 m2
  • Nuova costruzione
  • Piscina
  • Giardino
  • Terrazza/Balcone
  • Certificato Energetico (Consumo): E

%

4.255 € al mese*

+ 108.900 € taxes (107.200 €) & expenses (1.700 €)*

Chi siamo – Portal Menorca

Portal Menorca nasce nel 2013 dall’unione di quattro agenzie immobiliari locali, già consolidate sull’isola e con una lunga esperienza nel settore. Nel 2019 si aggiungono altre due agenzie,...

Parliamo

    Inglese Spagnolo Italiano Francese Tedesco

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9815791

Condividi

Chi siamo – Portal Menorca Chi siamo – Portal Menorca

Parliamo

    Inglese Spagnolo Italiano Francese Tedesco
Maggiori informazioni su questo agente +34 871 244 752 Chiama

Proprietà correlate

3 camera da letto Villa in vendita in Punta Grossa, Es Mercadal con piscina - 1.200.000 € (Rif: 7986142) 3 camera da letto Villa in vendita in Na Macaret, Es Mercadal - 1.200.000 € (Rif: 9807878) 5 camera da letto Villa in vendita in Port d'Addaia, Es Mercadal con piscina garage - 1.450.000 € (Rif: 9627554) 5 camera da letto Villa in vendita in Port d'Addaia, Es Mercadal con piscina garage - 1.500.000 € (Rif: 9607206)