Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Architetti / Progettazione Architettonica in Dénia Agenti Immobiliari in Jaén Agenti Immobiliari in Maiorca Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Costa Almería Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Teulada-Moraira Mediatori Creditizi in Marbella Agenti Immobiliari in Cadice Agenti Immobiliari in Girona Agenti Immobiliari in Los Alcázares Agenti Immobiliari in Costa de la Luz Agenti Immobiliari in Adeje Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Las Lomas de Rame - Bahía Bella, Los Alcázares, Murcia

  • 453.000 €
  • 112 m2
  • 3
  • 2
  • 217 m2
Proprietà

453.000 €

Rif. 9820800

Chiama
  • 3 camera da letto Villa in vendita in Los Alcazares con piscina garage - 453.000 € (Rif: 9820800)
1/14

453.000 €

• 112 m2
  • 3
  • 2
  • 217 m2

Descrizione

Esclusive ville di nuova costruzione con piscina privata vicino alla spiaggia a Los Alcázares

Residenza boutique in una posizione privilegiata della Costa Cálida

Scopri questa esclusiva collezione di sole 6 ville indipendenti situate in una delle zone più ricercate di Los Alcázares, Murcia. Posto accanto a Torre del Rame e tra il campo da golf La Serena e il centro della località, queste abitazioni offrono l’equilibrio perfetto tra vita costiera e stile di vita del golf. La spiaggia dista solo 600 m, permettendoti di goderti il Mar Menor e le sue acque tranquille e tiepide in pochi minuti.

Los Alcázares è una vivace località costiera famosa per il suo lungo lungomare, le spiagge di sabbia, i ristoranti e i servizi disponibili tutto l’anno. È una destinazione ideale sia per vivere in modo permanente sia per investire in una seconda residenza grazie al suo ambiente rilassato e a un’ottima infrastruttura.

Ville moderne su un solo piano con solárium

Ogni villa è costruita su un solo piano e offre circa 112 m² di superficie abitabile su lotti privati che vanno da 217 m² a 310 m². Le abitazioni dispongono di 3 ampie camere da letto e 2 bagni, uno dei quali in suite, tutti progettati pensando a comfort e funzionalità.

L’area soggiorno e pranzo si distingue per il soffitto a doppia altezza, creando uno spazio luminoso e arioso che esalta la sensazione di ampiezza. Grandi vetrate collegano l’interno alla terrazza esterna e alla zona piscina privata.

Vita all’aria aperta e piscina privata

Queste ville sono progettate per sfruttare al massimo il clima mediterraneo. Ogni proprietà include una piscina privata con cascata, una spaziosa terrazza e un ampio solárium sul tetto. Il solárium dispone di una cucina estiva, piano di lavoro e spazio per un frigorifero, rendendolo ideale per cene all’aperto e per ricevere ospiti durante tutto l’anno.

Il parcheggio privato è inoltre incluso all’interno della parcella per maggiore comodità.

Caratteristiche di qualità e comfort moderno

Le ville vengono consegnate con finiture di alta qualità e impianti moderni, tra cui cucine completamente attrezzate con elettrodomestici, bagni con mobili, specchi e box doccia, tapparelle elettriche e un pacchetto di illuminazione LED. È inoltre prevista la preinstallazione per l’aria condizionata canalizzata, per garantire comfort ed efficienza in futuro.

Ottima connettività e servizi nelle vicinanze

La posizione offre un facile accesso ai principali punti di interesse:
Spiagge del Mar Menor a 0,6 km
La Serena Golf a 1 km
Roda Golf a 3 km
Cartagena a 22 km
Aeroporto Internazionale di Murcia a 35 km
Aeroporto di Alicante a 90 km
Porto turistico di Los Alcázares a 2 km

La tua casa ideale tra mare e golf

Queste ville sono perfette per chi cerca un’abitazione moderna vicino alla spiaggia, un rifugio vacanziero o una solida opportunità d’investimento nella Costa Cálida.

Località

Las Lomas de Rame - Bahía Bella, Los Alcázares, Murcia Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 112 m2
  • Lotto: 217 m2
  • Nuova costruzione
  • Piscina privata
  • Parcheggio/Garage
  • Vicino al campo da golf
  • Giardino
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.438 € al mese*

+ 37.940 € taxes (36.240 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9820800

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Villa in vendita in Las Lomas de Rame - Bahía Bella, Los Alcázares con piscina garage - 474.000 € (Rif: 9713894) 3 camera da letto Villa in vendita in Las Lomas de Rame - Bahía Bella, Los Alcázares - 499.900 € (Rif: 9597061) 3 camera da letto Villa in vendita in Las Lomas de Rame - Bahía Bella, Los Alcázares con piscina garage - 499.900 € (Rif: 8977635) 3 camera da letto Villa in vendita in Las Lomas de Rame - Bahía Bella, Los Alcázares con piscina garage - 399.900 € (Rif: 8977636)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Murcia
  3. Costa Cálida
  4. Los Alcázares
  5. Las Lomas de Rame - Bahía Bella
  6. 3 camera da letto Villa in vendita in Las Lomas de Rame - Bahía Bella, Los Alcázares con piscina garage - 453.000 € (Rif: 9820800)
Chiama